Чем отличаются слиперы от лоферов

Переглядів: 1110

22 вересня 2019 10:32

Чем отличаются слиперы от лоферов фото

Сейчас ассортимент обуви настолько широкий и разнообразный, что многие путаются в названиях моделей. Особенно часто многих интересует, чем отличаются слиперы от лоферов. Обувь имеет много общих моментов, но и есть некоторые отличия, которые обычному человеку не столь очевидны. Соответственно, нужно разобраться в ключевых различиях, чтобы гарантировано приобрести в магазине подходящую обувь.

Слиперы

Слиперы – это удобные туфли, рассчитанные на свободные прогулки. Подошва мягкая, каблук отсутствует или минимальный. Верхняя часть выполняется из кожи, бархата или замши. Дополнительным элементом является небольшой язычок.

Если познакомиться с модели, представленные известными дизайнерами, то можно увидеть слиперы с различной оригинальной вышивкой, бусинками. Такая обувь смотрится очень стильно и солидно. Подходит для ношения с джинсами, строгими брюками, юбками.

Лоферы

Лоферы относятся больше к категории презентабельной обуви, которая отлично подходит для ношения в офисе. Выполнены в формате полуботинок, обладают определенным каблуком и подошвой, наподобие классической офисной обуви.

В основном изготавливаются из кожи, иногда встречаются изделия из замши, но очень редко. Лоферы подходят для прогулок или работы, но вот для домашнего использования нет, так как сильно жесткие.

Ключевые различия между слиперами и лоферами

Лоферы шьются исключительно из кожи, текстиль в процессе их изготовления не когда не применятся. Напротив, слиперы часто можно увидеть из ткани. Стандартная модель лоферов идет с кисточками. Слиперы украшаются всевозможными стразами, оригинальной вышивкой, а некоторые модели даже мехом.

Слиперы более функциональная обувь. Их можно носить дома, отправиться на прогулку или посетить кафе. Лоферы – это деловая обувь, рассчитанные на соответствующее использование. Подходят под деловой стиль.

В любом случае все эти ботинки очень популярные и присутствуют в гардеробе практически каждого человека. Выбирая подобную обувь в магазине svitnov, нужно обращать внимание на качество изготовления и уровень комфорта. Следует отметить, что лоферы можно носить без носка в теплое время года, при условии, что общий стиль позволяет такое решение. Если планируется надевать деловой костюм, в таком случае стоит использовать носки. Ассортимент такой обуви сейчас огромный, доступны различные расцветки, формы, поэтому каждый гарантировано сможет для себя подобраться подходящую модель.

*




Схожі новини: