Новые победы: мелитополец выиграл в турнире среди богатырей в Грузии

Переглядів: 981

13 жовтня 2019 15:02

Новые победы: мелитополец выиграл в турнире среди богатырей в Грузии фото

6 октября в солнечном Тбилиси (Грузия) состоялся международный турнир по богатырскому многоборью памяти Гиоргия Доиджашвили, бывшего члена сборной команды Грузии по богатырскому многоборью, а также III этап Кубка Европы в тяжелом весе. Участие в турнире принимал и мелитополец Валерий Газаев - заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного.

Об этом сообщает официальный сайт ТГАТУ им. Моторного.

В среднем весе до 105 кг сошлись 11 силачей-стронгменов из Украины, Грузии, Армении и Азербайджана. После выполнения шести очень тяжелых упражнений, определили сильнейшего. Очень приятно, что и на этот раз слова "Украина", "город Мелитополь" и "ТГАТУ имени Дмитрия Моторного" звучали довольно часто.

Упражнения, действительно, были не из легких: 2 в 1 (прогулка фермера (Farmer's Walk) 140 (125) кг на дистанции 20 метров + кантовка гигантской тракторной покрышки (Tire Flip) весом 360 кг на 4 раза), подъем бревна (Log Lift ) на максимальное количество раз, тяга автомобильной платформы (Car deadlift) 300 (250) кг - количество подъемов за 60 секунд, подъем гигантской гантели (Giant Dumbbell) весом 90 (65) кг - количество подъемов за 60 секунд, тяга двух автомобилей (Arm over Arm) весом 10 (7) тон на дистанции 20 метров.

Стоически преодолев все эти упражнения, В.Н. Газаев сначала получил блестящую непревзойденную победу в весовой категории до 105 кг, а затем занял второе место на III этапе Кубка Европы в тяжелом весе, что позволило ему с 12 баллами возглавить общую турнирную таблицу.

Надо также отметить, что буквально за неделю до этих соревнований Валерий Нодарович добавил в свою спортивную копилку долгожданное почетное спортивное звание "Мастер спорта Украины по богатырскому многоборью".

В этом календарном году для сильнейшего заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Украины остался только финал Кубка Европы, который состоится 1 декабря в Утена (Литва).

Поэтому пожелаем Валерию Нодаровичу закончить этот год на мажорной ноте и стать действительно "сильнейшим человеком Европы" в среднем весе до 105 кг! Спортивных успехов и побед!

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: