Медики перечислили продукты, способствующие избавлению от целлюлита

Переглядів: 1025

24 травня 2020 20:31

Медики перечислили продукты, способствующие избавлению от целлюлита фото

В преддверии лета зарубежные медики перечислили продукты и напитки, которые могут способствовать избавлению от целлюлита. Одной из таких рекомендаций является употребление лука и чеснока.

Хотя проблема целлюлита может затрагивать как мужчин, так и женщин, она более выражена у представительниц прекрасного пола, которые стараются исправить положение дел всеми возможными способами. Медики уверены, что основополагающую роль в этой борьбе играет питание. В частности, рекомендуется добавить в рацион капусту и шпинат, их употребление не только сохраняет упругость кожи, но и помогает системе кровообращения и процессу детоксикации. Спаржа не хуже справляется с поставленной задачей, способствуя при этом снижению стресса, который прямым образом влияет на накопление жира в организме. Употребление лука и чеснока ежедневно также играет важную роль в профилактике липодистрофии.

В свою очередь авокадо богато жирными кислотами, помогающими коже дольше оставаться упругой и эластичной. В этом же списке бананы, успешно способствующие избавлению от целлюлита за счет высокого содержания калия. Так как витамин С имеет прямое отношение к состоянию кожного покрова, так как участвует в выработке коллагена, то следует сделать упор на продукты, его содержание, особенно лимоны.

Медики также порекомендовали не забывать про рыбу, богатую Омега-3, таким образом, осуществляется не только улучшение состояния кожи, но и профилактика болезней сердца. Что касается напитков, то помогает лимфатической системе работать в полную силу клюквенный сок. Ежедневное выпивание зеленого чая также способствует избавлению от целлюлита.

Источник: Новости Ю



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: