Легче пересесть на самокат: в Украине резко подорожал бензин. Проверьте свою область

Переглядів: 1049

17 червня 2020 14:36

Легче пересесть на самокат: в Украине резко подорожал бензин. Проверьте свою область фото

В Украине начало стремительно дорожать топливо.

Так, после довольно резкого падения цен на бензин в период карантина, цены на топливо опять начали постепенно расти. Сейчас самый дешевый бензин можно приобрести в Сумской области, а вот самый дорогой в Одесской, Житомирской и Закарпатской областях.

В среднем, стоимость бензина и дизельного топлива повысилась на 1 копейку, а вот газ подорожал сразу на 9 копеек.

Если говорить о самых популярных марках топлива, а именно А-92 и А-95, то меньше всех они поднялись в цене в Полтавской области (всего на 1 копейку). Самое большое подорожание этого вида бензина наблюдается в Харьковской области, где цены взлетели сразу на 8 копеек.

Если же говорить о бензине А-95+ то его цена практически не изменилась, кроме как в Киевской области, где он теперь стоит на 2 копейки дороже.

Эксперты отметили, что дизель больше всего подорожал в Харьковской и Сумской областях. В целом, подорожание составило 4 копейки. Газ также подорожал практически везде, кроме Волынской, Кировоградской, Тернопольской и Житомирской области. Средняя цена газа по Украине составляет около 11.05 грн.

Самыми маленькими ценами на бензин обладает Сумская область, где за литр А-92 просят 19.71 грн, за литр А-95 - 20.71 грн, за литр А-95+ - 22.32 грн. Самое дешевое дизельное топливо в Харьковской области, там за литр дизеля просят всего лишь 20.11 грн за литр. А вот самый дешевый газ для автомобилей можно найти в Черниговской области, всего за 10.59 грн.

Самый дорогой бензин марок А-92 и А-95 продают в Луганской области. А-95+ дороже всего заправляться в Житомирской и Закарпатской области. А вот самый дорогой газ для автомобилей – в Одесской области.

Аналитики рассказали и о том, на каких АЗС дешевле всего заправлять свой автомобиль. Самый дешевый бензин всех марок, как и дизельное топливо продается в сети АЗС Marshal. Бензин здесь продается в диапазоне от 16.80 до 17.80 грн за литр. А вот самый дешевый автомобильный газ можно найти на заправке WOG - 10.21 грн.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: