У мелитопольца нашли элитный канабис на 600 тысяч гривен

Переглядів: 1144

6 жовтня 2021 13:04

У мелитопольца нашли элитный канабис на 600 тысяч гривен фото
Фото с сайта Нацполиции

Во время обыска правоохранители нашли у мелитопольца 3 кг наркотиков. По ценам «черного рынка» «улов» оценивается в 600 тыс. гривен.

Наркотики обнаружили 5 октября сотрудники ДБН Национальной полиции Украины совместно с дознавателем Мелитопольского районного управления полиции, проводя обыск в одном из частных домовладений в Мелитополе на основании постановления районного суда в ходе расследования уголовного преступления по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Об этом сообщается на сайте Нацполиции Запорожской области.

По месту жительства у мужчины 1955 года рождения полицейские обнаружили и изъяли 1,5 кг высушенной «травы» - по предварительным данным, это каннабис элитных сортов «шишка». Также был изъят мешок с 1,5 кг менее «ценного» наркотика.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого наркотического средства составляет около 600 тысяч гривен, отмечают в полиции Изъятые вещества направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУНП в Запорожской области. По данному факту проводится досудебное расследование.




Схожі новини: