Будьте бдительны! По домам ходят мошенники, предлагая льготные тарифы

Переглядів: 2206

18 лютого 2022 17:15

Будьте бдительны! По домам ходят мошенники, предлагая льготные тарифы фото
Фото из открытых источников

Запорожьеоблэнерго предупреждает о мошенниках, которых ходят по домам горожан, представляясь  сотрудниками службы, и предлагают несуществующие «льготные» тарифы на электроэнергию.

- В службу корпоративной безопасности ПАО «Запорожьеоблэнерго» поступила информация о том, что неизвестная женщина ходит по домам, представляясь работницей облэнерго, и предлагает людям оформить документы на льготный тариф на электроэнергию на следующий месяц, - сообщается на странице ПАО «Запорожьеоблэнерго» в Фейсбук. -  Под этим предлогом она проникает в дома и, по словам очевидцев, пока хозяева пишут эти непонятные заявления, внимательно осматривается вокруг.

В облэнерго заверяют, что женщина не имеет никакого отношения к предприятию. Более того, с 1 января 2019 года ПАО «Запорожьеоблэнерго» не производит расчеты за электроэнергию, поэтому не может предлагать потребителям никакие тарифы – ни льготные, ни обычные, так как этот вопрос находится вне лицензированной деятельности предприятия.

У всех, кто представляется сотрудниками ПАО, рекомендуют требовать служебное удостоверение. Если удостоверение и личность вызывают опасения, сообщите об инциденте  на линию доверия службы корпоративной безопасности ПАО «Запорожьеоблэнерго» по номеру: (061) 228-51-02. Звонки анонимные.




Схожі новини: