Часть здания бывшей горполиклиники готовят к приватизации?

Переглядів: 1802

22 лютого 2022 12:15

Часть здания бывшей горполиклиники готовят к приватизации? фото
Фото из архива редакции

ТМО Многопрофильная больница интенсивных методов лечения передает на баланс управления коммунальной собственностью часть здания по ул. ул. Брив-ла-Гайард, 6. Речь идет о помещениях в 6 и 7 подъездах дома.

Соответствующий проект решения подготовлен для голосования членами исполкома на ближайшем заседании, запланированном на 24 февраля. Бесплатно с правом оперативного управления ТМО передает на баланс управления коммунальной собственностью встроенные нежилые помещения в 6 и 7 подъездах многоквартирного дома на ул. Брив-ла-Гайард, 6, общей площадью 59,1 м кв. Построены они были в 1995 году. И первоначальная стоимость помещений, и  износ на 1 февраля текущего года оценены в 210,4 тыс. грн.

Отметим, что в  подъезде № 3 указанной многоэтажки продолжает действовать амбулатория № 10. А вот последние подъезды уже не используют по назначению. Хотя еще не так давно в подъезде № 7 располагался дневной кожно-венерологический стационар, а в 6-ом подъезде размещался  пункт забора биоматериала для ПЦР-исследований на коронавирус.

Добавим также, что часть помещений по указанному адресу уже готовили к  приватизации. Так, в ноябре 2021 года на сессию был подан проект решения о включении в список на  приватизацию двух помещений общей площадью около 100 кв. м. каждое  на первом этаже здания по ул. Брив-ла-Гайард, 6.




Схожі новини: