В Мелитополе арестовали вора и разбойника - брал все

Переглядів: 7483

23 лютого 2022 10:22

В Мелитополе арестовали вора и разбойника - брал все фото

Мелитопольский горрайонный суд арестовал ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в ограблении магазина и трех кражах.

В конце октября прошлого года на спортивной площадке возле многоэтажных домов по улице Интеркультурной в Мелитополе мужчина украл сумку-бананку, в которой находился мобильный телефон "Samsung». Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей девушке, более 3 тысяч гривен.

В том же месяце с территории частного домовладения по улице Интеркультурной мужчина похитил бочку из нержавейки, весом 25 килограмм и скрылся в неизвестном направлении.

Кроме того, 24 ноября 2021 года около 16 часов, находясь у автомобильного моста по ул. Интеркультурной вор украл велосипед «Салют».

Ночью 13 декабря возле одного из домов во Вором переулке Крылова злоумышленник через забор влез на территорию частного домовладения и подобрав ключ, проник в сарай,  откуда украл электроинструменты.

В середине января этого года, в магазине по ул. Университетской украл духи.

Все украденное имущество злоумышленник продавал, а полученные средства тратил на собственные нужды.

Следствием собрана вся необходимая доказательная база по четырем корыстным преступлениям. Кроме того, в в горрайонном суде сейчас идет рассмотрение ряда уголовных правонарушений, в которых он тоже подозревается. Это воровство, незаконное завладение транспортным средством, незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Следователь Мелитопольского РУП обратился в горрайонный суд с постановлением на избрание для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. 19 февраля суд арестовал мужчину, которому сейчас грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Мелитопольское районное управление полиции.

 




Схожі новини: