Минитракторы китайского производства - характеристики и преимущества

Переглядів: 564

24 серпня 2023 07:57

Минитракторы китайского производства - характеристики и преимущества фото

Из всех видов представленной на рынке сельскохозяйственной техники наиболее высоким спросом на сегодняшний день пользуются минитракторы. Это оптимальное решение как для решения конкретных частных задач по обслуживанию земельного надела, так и для применения машины в коммерческих направлениях деятельности.

Техника поставляется в продажу в достаточно широком ассортименте, комплектация у разных производителей и даже одного производителя может сильно отличаться от версии к версии. В зависимости от выделенного бюджета, выбор будет сделан в пользу того или иного бренда. Однако за счет хороших показателей надежности и функциональности, даже при достаточно большом бюджете, частные предприниматели предпочитают сегодня купить минитрактор из Китая. Это - рациональное решение, подтвержденное большим числом преимуществ.

Хорошая надежность

Машины китайского производства последних версий — это достаточно прочные и надежные системы, у которых предусмотрен отличный запас рабочего ресурса. В основе таких спецмашин применяются качественные стальные сплавы для изготовления рамы, за счет чего повреждения по причине прямого механического воздействия фактически исключены.

Чтобы исключить снижение эксплуатационного ресурса техники по причине коррозии, в современном автомобилестроении применяются специальные средства защиты. Китайские производители достаточно часто применяют порошковое окрашивание отдельно каждого элемента. Благодаря этому даже при всесезонной эксплуатации в условиях меняющегося климата быстрого разрушения принципиально важных элементов не происходит.

Функциональность

В продаже представлены минитракторы с бензиновыми и дизельными двигателями. Вторые пользуются большим спросом в коммерческих целях по следующим причинам:

  • стабильность оборотов и тягового усилия;

  • простота обслуживания;

  • минимальные затраты на ремонт.

Бензиновые модели чаще приобретаются, если планируется использовать минитрактор в частных нуждах для ведения сельскохозяйственной деятельности на участке до 2-3 га и заниматься благоустройством придомовой территории.

Отдельного внимания заслуживает функциональность современных моделей от китайских производителей. Базовая комплектация многих минитракторов предусматривает возможность агрегатации с тяговой техникой достаточно большого количества различных навесных и прицепных орудий. Обычно для этого предполагается наличие трехточечной системы фиксации и ВОМ для подключения.




Схожі новини: