Дата-аналитик: как получить востребованную профессию?

Переглядів: 556

7 вересня 2023 14:20

Дата-аналитик: как получить востребованную профессию? фото

Среди наиболее востребованных специалистов в IT-сфере, начиная с 2020 года (согласно проведенным исследованиям) находится дата-аналитик. Его работа – взаимодействие с информацией и данными. Поступать они могут из разных источников, а обрабатываться – с помощью специальных инструментов (программ). 

Записавшись в учебный центр DAN IT на Power BI курсы, новичок или человек, уже имеющий хотя бы минимальный набор знаний, освоит главную программу для анализа/ визуализации данных, научится создавать понятные отчеты в форматах графиков, таблиц, диаграмм и т.д.

Чтобы стать хорошим специалистом, нужно не только знать теорию, но и много практиковаться. Такая возможность предоставляется во время учебы, а дальше все зависит от целеустремленности, инициативности человека.

Что изучается на курсах?

Приступив к обучению, студенты знакомятся с главным инструментом, которым потом будут пользоваться, – платформой Power Business Intelligence. В процессе этого изучается:

  • подготовка данных для дальнейшего их анализа;
  • выстраивание модели неструктурированных данных, полученных из разных источников;
  • обработка сложной информации, преобразование ее в простую, понятную;
  • подготовка дашбордов, отчетов в интерактивном формате;
  • возможности визуализации результатов обработки данных.

Также важно, что программа обеспечивает выполнение главной задачи – предоставление бизнесу ценных сведений, полученных на основе обработки данных.   

Как организовано обучение?

Получить образование в данной сфере можно из любой точки Украины или мира, поскольку занятия проводятся в онлайн-режиме (главное, чтобы было стабильное подключение к интернету).

В учебной программе предусмотрено пять основных модулей, а также есть два дополнительных – английский язык и Soft Skills (коммуникативные умения и другие навыки, помогающие эффективно общаться с людьми).

Проходя каждый модуль, студенты постепенно знакомятся с различными программами и инструментами, без которых в работе не обойтись, учатся программировать на языке Python, узнают, как обрабатываются объемные базы данных, как работает прогнозируемая аналитика и т.д.

В финале каждый должен будет самостоятельно создать базу данных и отчеты, чтобы на практике закрепить полученные знания.

Такое обучение подходит программистам, руководителям, владельцам компаний и другим людям, работающим с большими объемами данных.




Схожі новини: