Нанесение маркировки на крышки для бутылок

Переглядів: 492

12 вересня 2023 17:00

Нанесение маркировки на крышки для бутылок фото

Процесс производства товаров состоит из нескольких последовательных действий. Одним из обязательных является маркировка или нанесение на поверхность упаковки, ее части текста, цифр, прочих графических символов. Это необходимо, чтобы донести до потребителя основную информацию о товаре, помочь ему принять окончательное решение о покупке.

Маркировка выполняет и много других важных задач. С ее помощью проще идентифицировать товар при проведении складского учета, во время продажи. Таким способом производитель заявляет о себе, подчеркивает подлинность продукта, а также дополнительно проводит ненавязчивую рекламу. Товар, который не соответствует законодательству в этом плане, не допускают для продажи.

Особенности маркировки на крышках

В процессе информацию наносят на разные элементы и части упаковки так, чтобы ее можно было без труда увидеть и прочитать. Печать на крышках для бутылок предполагает наличие только самых важных и необходимых сведений, ведь места для размещения большого количества текста нет. Но и тут существуют определенные требования законодательства, которых обязательно нужно придерживаться.

Закон предполагает, что условные знаки и символы обязательно должны присутствовать на колпачках от алкогольных и безалкогольных напитков. Эта небольшая часть упаковки необходима для нанесения буквенного обозначения материала, используемого для изготовления и/или цифрового кода. В маркировке обязательно должна быть информация о возможной утилизации тары после применения.

Остальные важные для потребителя сведения указываются в сопроводительной документации к продукту. Это наименование изделия, название, страна происхождения, юридический адрес производителя, дата изготовления и количество товаров в партии. Также необходимо прописать сведения о назначении продукта, который находится в бутылке, требования к его хранению, утилизации, перевозке. Необходимо указать стандарт на конкретный вид и типоразмер материала.

Какое оборудование выбрать для маркировки

Мало просто наносить символы, точно придерживаясь требований законодательства. Все знаки должны получаться не просто читабельными, но четкими и легко различимыми на фоне крышечки. Важна также износостойкость и невосприимчивость к влаге, прямым солнечным лучам, прочим негативным факторам. Выбрать подходящую установку для конкретных условий производства поможет компания «Доминанта».

Это официальный дистрибьютор британского бренда Domino UK Ltd, который присутствует на рынке больше 20 лет. За это время специалисты узнали все об оборудовании для маркировки и получили достаточно опыта, чтобы выбрать его правильно. В каталоге можно подобрать современные принтеры, которые работают с разной скоростью и легко интегрируются в рабочее пространство на предприятии.

Это следующие виды оборудования:

  • термоструйное. Подходит не только для нанесения текста, но также печати штрихкодов, графических знаков, символов. В линейке представлено несколько моделей, которые работают по бесконтактной технологии и отличаются по интерфейсу, скорости, типу печатной головки, прочим параметрам;
  • струйное непрерывной печати. Эти принтеры часто выбирают тогда, когда нужно получить максимальную скорость маркировки. Такие модели отличаются высокой точностью и легко приспосабливаются к разным условиям на производстве. Всегда можно подобрать решение, соответствующее конкретной мощности;
  • лазерное СО2. Это универсальные принтеры, которые подходят для печати на любых материалах, в том числе хрупких или специфических вроде крышек от бутылок. С помощью лазерных принтеров с газовой смесью СО2 можно наносить текст в несколько строчек. Именно такие модели рекомендуют для компаний, где мало места для размещения оборудования.

Компания «Доминанта» не только подбирает подходящие установки для маркировки, но также поставляет расходные материалы на постоянной основе. Здесь также занимаются сервисным обслуживанием и ремонтом, предоставляют оборудование в аренду для временной замены вышедшего из строя. Сотрудничество позволит избежать простоев на предприятии и всегда получать качественную маркировку.




Схожі новини: