Ортопедические топперы: 5 причин для применения

Переглядів: 374

28 жовтня 2023 17:20

Ортопедические топперы: 5 причин для применения  фото

Топпер представляет собой не полноценный матрас, а дополнение к основному спальному месту. Это очень тонкое изделие высотой до 3 до 12 см, внутри него нет пружинного блока, а только слои наполнителя, для изготовления которого применяют натуральные или синтетические материалы, нередко их сочетают между собой.

Топпер всегда является выгодной покупкой, ведь его используют одинаково часто как для взрослых, так и для детей. При покупке обращают внимание на размер, ведь эти изделия бывают одно-, полутора-, двуспальными. Можно найти также подходящие варианты для детской кровати. Они должны точно соответствовать длине и ширине спального места, допускается максимальная погрешность +/– 3 см.

Какие бывают тонкие матрасы

Несмотря на то, что по высоте они отличаются от классических, все равно во многом похожи на них. Выбирая топпер ортопедический здесь https://amebli.com.ua/ru/matroroll/, всегда обращают внимание на показатели жесткости. Под этой характеристикой подразумевается способность поверхности прогибаться, когда на ее садится или ложится человек. У каждого отдельные требования в зависимости от комплекции и веса.

Мягкие топперы высокоэластичные и пористые, их часто делают с наполнителем из натурального латекса или пены Memory, то есть с эффектом памяти. Они точно повторяют контуры человеческого тела и «запоминают» их, чтобы обеспечить качественную поддержку во всех местах, где она необходима. Универсальными считаются матрасы средней жесткости, их делают на основе струттофайбера, пенополиуретана и др.

Для подростков и школьников рекомендуют покупать топперы с жесткими наполнителями. Такие модели делают на основе кокосовой койры, сизаля, некоторых других материалов. Они эффективно пропускают воздух, прекрасно проветриваются и не впитывают влагу. Благодаря высокой жесткости матрасы с кокосовым наполнителем способствуют формированию правильной осанки.

Когда понадобится топпер

Этот матрас используют в качестве не основного, а дополнительного спального места, как накладка на кровать либо диван. Матрасы небольшой толщины отличаются профилактическими и ортопедическими свойствами, они эффективно изменяют особенности спальной поверхности. Интернет-магазин матрасов здесь https://amebli.com.ua/ru/ предлагает купить топперы для таких ситуаций:

  • хочется изменить свойства спального места. В том случае, если оно слишком жесткое или очень мягкое, спать на нем не просто неудобно, но и не полезно для здоровья. Достаточно положить футон поверх постели, чтобы наслаждаться комфортным сном;
  • необходимо сгладить неровности старого дивана, стыки от половинок, подушек или перепады высоты;
  • хочется защитить дорогой матрас или диван от преждевременного истирания, продлить срок его эксплуатации;
  • нужно постелить гостям или спать на полу (если пока временно нет мебели либо дополнительной кровати);
  • хочется придать спальному месту ортопедические свойства.

Некоторые производители выпускают пружинные топперы, но их нельзя назвать очень удобными. Такое изделие не получится скрутить в рулон, чтобы убрать либо взять с собой в багажник автомобиля.




Схожі новини: