Хроники замерзающей России: в подмосковном Дмитрове без тепла остались 29 многоквартирных домов

Переглядів: 612

9 січня 2024 13:30

Хроники замерзающей России: в подмосковном Дмитрове без тепла остались 29 многоквартирных домов фото

В подмосковном Дмитрове без тепла остались 29 многоквартирных домов.

Об этом утром 9 января сообщил мэр города.

«Уважаемые жители мкр Космонавтов! Сегодня на теплосети от котельной образовалась утечка. Специалисты оперативно её обнаружили, но предположительно есть ещё одна. Для выполнения работ была приостановлена подача отопления и горячего водоснабжения. Работает аварийная бригада, подключены к поиску утечки управляющие компании. После её обнаружения участок трассы будет отсечён и котельную запустят», — написал Поночевный.

«Сегодня около 1:45 ночи загрохотала вода по батареям, затем в течение часа стоял шум по трубам - видимо, сливали воду. Потом всё затихло, а к утру все батареи холодные. Звонили в котельную - там ответили, что всё - котельная накрылась», — рассказал житель Дмитрова.

Котельная микрорайона Космонавтов обеспечивает теплом и горячей водой 29 многоквартирных домов, два детских сада и школу номер восемь, пишут местные СМИ.

«Космонавтов, 30. Ни отопления, ни электроэнергии пи*ец какой-то. Ночью батареи ходуном ходили, думала взлетаем. Вообще жесть», — пишет местная жительница.

«В школу, детский сад и 22 многоквартирных дома уже  возобновлена подача отопления и горячего водоснабжения. В данный момент ведутся работы ещё в одном доме и на теплотрассе. Сейчас без отопления остаются 8 домов. Работы будут завершены в кратчайшие сроки», — добавил позже мэр.

 




Схожі новини: