"Небесный малыш": пилот с 18-летним стажем принял роды у пассажирки во время полета

Переглядів: 231

11 березня 2024 21:00

Небесный малыш: пилот с 18-летним стажем  принял роды у пассажирки во время полета фото

Для пилота это был первый опыт принятия родов, но он справился с задачей
 
23 февраля у одной из пассажирок лайнера, следовавшего из Тайбэя (Тайвань) в Бангкок (Таиланд), начались внезапные схватки. Узнав об этом, командир воздушного судна Джакарин Сарарнракскул поручил управление второму пилоту и бросился на помощь.  
 
Для пилота это был первый опыт принятия родов, но он справился с задачей, пишет South China Morning Post. Джакарин очень рад, что не растерялся в нужный момент.  
 
Джакарин Сарарнракскул – отец одного ребенка и пилот с 18-летним стажем. Он летел на самолете VietJet , когда на борту произошла чрезвычайная ситуация.

По данным Viral Press, Сарарнракскул, пилотировавший самолет, покинул кабину после того, как бортпроводники сообщили, что в одном из туалетов рожала женщина. Оставив второго пилота управлять самолетом, Сарарнракскул бросился к роженице и обнаружил, что у нее активные роды.

Вскоре она родила ребенка. Джакарин рассказал, что за 18 лет своей пилотской карьеры никогда не принимал роды.

Парамедики ждали самолет, когда он приземлился в Бангкоке. Было подтверждено, что мать и ребенок живы и здоровы.

Сарарнракскул гордится тем, что помог. "Он сможет всю жизнь говорить всем, что родился в воздухе", — сказал пилот о новорожденном мальчике.  -   "Я так горжусь тем, что смог помочь привести его в этот мир".

Сарарнракскул рассказал, что экипаж назвал малыша "Скаем" в честь его вихревого и хаотического рождения в небе. Пилот не сообщил, имеет ли он какое-либо медицинское образование.




Схожі новини: