Двигатель отказал: в Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет, перевозивший золотоискателей

Переглядів: 279

15 березня 2024 00:13

Двигатель отказал: в Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет, перевозивший золотоискателей  фото

Вертолёт Ми-8 разбился в Магаданской области. Известно об одном погибшем, поисково-спасательные работы продолжаются

Как сообщают росСМИ, на борту было 20 человек – 17 рабочих-вахтовиков золоторудного месторождения «Сопка Кварцевая» и 3 членов экипажа.

«По предварительным данным, во время вывоза вахтовиков в районе крушения были сложные метеоусловия, техника могла не выдержать, человеческий фактор также рассматривается", — уточнили в экстренных службах.

Один член экипажа погиб, еще два человека получили ранения.

«В 11.05  по магаданскому времени в 75 км от пгт. Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области произошла аварийная посадка вертолета Ми-8Т перевозчика «Дальнереченск Авиа», следовавшего по маршруту «посадочная площадка Кварцевый – аэропорт Омсукчан».

По предварительной информации, рейс выполнялся в целях перевозки работников золоторудного месторождения, на борту воздушного судна находились 20 человек, в том числе 3 члена экипажа.  Причина произошедшего – неисправность  двигателя. К поисково-спасательным мероприятиям привлечено 2 вертолета из аэропорта Магадан, наземная техника», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщила  Дальневосточная транспортная прокуратура. .

А в Воронежской области совершил аварийную посадку на аэродроме Ан-12.  Военно-транспортный самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку в Борисоглебске, пишут местные СМИ. Причина — неисправность стойки шасси. Сообщается, что никто не пострадал.




Схожі новини: