Просто месть и чтобы успеть: почему Россия ударила по украинской энергетике, когда потеплело - три версии военных

Переглядів: 354

22 березня 2024 23:58

Просто месть и чтобы успеть:  почему  Россия  ударила по украинской энергетике, когда потеплело - три версии военных фото

В Минобороны и Генштабе на вопрос, почему удар был именно сейчас, когда потеплело и эффект может быть не таким существенным, отвечают по-разному.

Какие именно версии озвучили военные, со ссылкой на свои источники  рассказывает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"Большая часть военных (и это – самая распространенная версия) говорят – удары по энергетике противника нанесены, несмотря на потепление, «чтобы успеть». «Есть угроза, что скоро киевскому режиму увеличат военную помощь. Тогда ударить по ним будет сложнее. Вот мы и спешим поразить важные объекты как можно скорее, пока они недостаточно прикрыли большую часть своих городов», - признался один из собеседников.

«Американцы и Европа точно дадут противнику больше оружия. Нам нужно было успеть, пока этого не произошло», - подтвердил данную версию другой собеседник.

Вторая версия, которую мы узнали: такой масштабный удар по вражеской энергетике – просто месть. «Они нам много гадостей сделали за последнее время. Били по нефтепереработке. В Белгородской и Курской областях ад устроили. Владимиру Владимировичу проблем на выборах пытались наделать. Нужно было ответить», - говорит один из заместителей Сергея Шойгу.

Но самую «экзотическую» версию выдвинул другой заместитель министра обороны. «Просто хохлы достали», - ответил он на вопрос о причинах того, что удар по энергетике был нанесен именно сейчас", - говорится в сообщении.

Мрази, просто мрази.  Страна-террорист применила для удара по Украине более 150 ракет и дронов. Это была самая массовая атака на энергетические объекты.  Часть объектов получила значительные повреждения,  в частности Днепровская ГЭС.

В результате ракетных ударов в Запорожье погибли три человека: 62-летний водитель троллейбуса, в который попала ракета, когда он ехал по плотине Днепрогэс, 35-летний отец с 8-летней дочерью, которые оказались под завалами дома.

Бумеранг не заставил себя долго ждать - вернулся в виде теракта в Подмосковье, где вечером 22 марта погибли, по предварительным данным, уже более 50 человек.




Схожі новини: