Каминные топки для интерьера

Переглядів: 253

Камины являются неотъемлемой частью многочисленных задумок дизайнерского интерьера. С давних пор декораторы использовали их для того, чтобы не только обогреть жилище, но и заодно придать комнате ухоженного, уютного лоска.

Сейчас камины используются не только в частных домах, но и загородных коттеджах и даже квартирах. Предложить широкий ассортимент каминных топок может профильный интернет-магазин, который регулярно устраивает акции и распродажи. Попав один раз на такую акцию можно изрядно сэкономить, но при этом приобрести действительно качественное дополнение интерьера.

Схематически все существующие модели можно разделить на две неравных категории:

  • открытые;
  • закрытые.

Первые отличаются высокой пожароопасностью, что особенно актуально для тех, кто живет вместе с домашними питомцами или имеет в доме маленьких детей. Да и тепла дают они не особенно много.

Другое дело – закрытые альтернативы. Такой формат идеально походит для всех тех, кто давно мечтал воплотить в реальность мечты о создании идеального дома, не рискуя при этом безопасностью. Для практического удобства специалисты оснастили такую установку специального закаленным жаростойким стеклом, через которое отлично просматривается пламя. При этом КПД такой конструкции достигается отметки в 85%, в то время как открытые вариации не могут похвастаться столь значительным показателем, ограничиваясь только отметкой в 20-30%.

Что касается основы, то здесь специалисты используют чугунный сплав. Он может похвастаться отличными показателями по прочности и устойчивостью по отношению к различным механическим повреждениям. Для достижения идеальной эстетической картинки их дополняют вставками из жаростойкого стекла.

И это уже не говоря об обширном выборе моделей, отличающихся формами и фактурами. Такое разнообразие, представленное на страницах виртуального каталога, позволяет рассчитывать на возможность подобрать модель, исходя из уже имеющегося стилевого направления помещения.