Гостиница в Киеве

Переглядів: 287

Киев – это один из самых посещаемых городов Украины. Каждый год сюда приезжают туристы из разных стран мира. В Киев лучше всего приезжать в мае, когда на Крещатике распускаются каштаны. Цветению каштанов была даже посвящена знаменитая песня, которая начинается со слов: «расцвели каштаны, в Киеве весной». До наступления весны осталось всего чуть больше месяца. В апреле придет настоящее тепло. Уже сейчас многие украинцы планируют свою поездку в столицу.

Киев привлекает не только путешественников, но и бизнесменов. В столице сосредоточены офисы всех крупных компаний страны. Деловые командировки являются обычным делом для представителей бизнеса.

Остановиться в Киеве можно в многочисленных гостиницах, съемных квартирах или хостелах. В хостелах обычно проживают студенты и молодежь. Когда сроки поездки ограничены, лучше забронировать гостиницу. Снять квартиру на 1-3 дня крайне затруднительно. Чтобы найти гостиницу, достаточно набрать в поисковой системе гостиница киев, и попасть на сайт сети «Черное море».

Одна из гостиниц сети «Черное море» расположена рядом с главной святыней православного мира – Киево-Печерской Лаврой. Дойти до Лавры можно за 10 минут. Самое главное, что гостиница находится в историческом центре Киева, откуда можно добраться до всех достопримечательностей. От Лавры до улицы Крешатик всего полчаса хода. По пути туристы ознакомятся с другими достопримечательностями столицы. Обзорный тур можно начать с мемориала Великой Отечественной войны, на территории которого располагается статуя «Родина-мать». Здесь находится музей военной техники. Неспешным шагом от мемориала туристы спускаются на улицу Грушевского. Пользуясь навигатором на смартфоне, стоит отметить несколько мест для обязательного посещения. Это памятник голодомору и здание Верховной Рады Украины. Кроме того, уникальная архитектура исторического центра Киева поразит любого туриста.

Перед поездкой в Киев гостиницу стоит бронировать заранее. В центре гостиницы пользуются большим спросом, поэтому номера заказываются на 2-3 месяца.