А-банк 24 - система интернет банкинга

Переглядів: 366

Интернет-технологии изменили жизнь человечества. Сегодня большинство людей каждый день используют Интернет для работы и развлечений. Массовое внедрение широкополосного доступа в сеть позволило наслаждаться огромным количеством мультимедийного контента. Развитие Интернета сказалось на мировой экономике. В частности, на банковой системе. Каждый пользователь смартфона может удаленно пользоваться банковскими услугами. Пионером в области Интернет-банкинга в Украине стал «Приват Банк». После него, Интернет-банкинг стали запускать и остальные финансовые учреждения. Здесь можно подробнее ознакомиться, какие банки в Украине имеют свою электронную систему банкинга.

Электронный доступ к своим счетам и банкам позволяет не ходить в отделение банка за каждой выпиской или получению денег. С помощью компьютера или смартфона можно управлять своими финансами. Большинство украинцев получает заработную плату на карту. Подключив приложение, можно совершать покупки в Интернете, оплачивать коммунальные услуги и переводить деньги другим лицам.

Как говорят пользователи, оплата коммунальных услуг через Интернет стало настоящей революцией. Раньше, каждый месяц нужно было стоять в очереди, чтобы оплатить коммунальные услуги. Сейчас достаточно один раз заполнить шаблоны и оплата услуг займет всего несколько минут.

Второе преимущество – это покупка товаров в Интернет-магазинах, как украинских, так и зарубежных. Сотни тысяч украинцев совершают покупки в сети. Практически все смартфоны и бытовая техника покупаются в Интернете.

В странах Европейского Союза банковской картой можно расплачиваться в любых заведениях, даже и барах и ресторанах. Через несколько лет в Украине будет также. Но и сейчас картой расплачиваются в магазинах и супермаркетах. Когда-нибудь, сложится такая практика, что бумажных денег у населения практически не останется, а все расчеты и оплаты будут происходить в электронном виде, как в Соединенных Штатах Америки.