Что нужно знать о раке груди

Переглядів: 310

Среди всех заболеваний, известных человеку, рак является самым коварным. Каждый год от онкологических заболеваний умирают миллионы людей. Самое страшное – это то, что рак может убивать человека на протяжении долгих месяцев, и даже лет. Современная медицина еще не изобрела эффективное лекарство против рака. В медицине есть достаточно фактов полной ремиссии, но этот процент крайне низкий. На данный момент самым действенным методом является своевременное обнаружение опухоли на ранней стадии ее развития. В этом случае лечение может оказаться эффективным. Для этого врачи рекомендуют регулярно проходить полный медицинский осмотр. Компьютерная томография и анализы способны выявить начало образования злокачественной опухоли. Кроме того, существуют методики определения предрасположенности к онкологическим заболеваниям: наследственность, генетические маркеры и другие методы.

Среди женщин саамы распространенным видом рака является рак молочной железы. В некоторых случаях может образоваться рак соска молочной железы в результате перехода злокачественного процесса в сосок. Маммография может выявить злокачественное образование и вовремя начать лечение. Каждая женщина должна знать, что при малейших признаках неудобства в области груди, следует немедленно обращаться к врачу. Женщинам старше 50 лет нужно более внимательно следить за состоянием своего здоровья. По статистике, рак груди возникает чаще у женщин старшего возраста.

Существуют два вида лечения рака – оперативное вмешательство и лекарственная терапия. Обнаруженная опухоль вырезается хирургическим путем, а потом начинается долгий процесс терапии. Рак груди, в отличие от других видов онкологических заболеваний, наиболее успешно поддается лечению.

На образование злокачественных опухолей влияет множество факторов. Нельзя с уверенностью сказать, что именно является причиной образования злокачественной опухоли, но одно можно сказать точно. Здоровый образ жизни и регулярный медицинский осмотр способен снизить риски к минимуму.