Охранные сигнализации для дома

Переглядів: 302

Каждый владелец дома или квартиры старается максимально обезопасить свое жилище. В последние годы в Украине резко возросла преступность. Большой процент приходится на квартирные кражи. Злоумышленники проникают в дома даже днем. Если раньше они брали только деньги и другие ценности, то сейчас не брезгуют продуктами питания и одеждой. Многие украинцы хранят дома золото и наличные деньги, не доверяя банкам. Представители малого и среднего бизнеса также предпочитают хранить деньги дома и становятся желанными объектами для воров.

Безопасность дома начинается с бронированных дверей и окон со специальной защитой от открытия снаружи. Тем не менее, они не обеспечивают гарантированную защиту. Поэтому стоит позаботиться и установить охранную сигнализацию. Современная охранная сигнализация надежно защитит дом, а также уведомит воров, что дом или квартира под охраной.

Охранная сигнализация состоит из нескольких компонентов. В зависимости от бюджета, можно установить стандартный вариант, когда датчики устанавливаются на окна и двери. При открытии входной двери, сигнал подается на пульт центральной охраны. Если в течение 20 секунд не будет введен секретный цифровой код, подается сигнал тревоги и на место выезжает вооруженный патруль. Как показывает практика, охрана приезжает в течение 5-10 минут. Охранные агентства имеют патрули быстрого реагирования по всему городу.

Более надежным вариантом является наличие датчиком движения в каждой комнате. Кроме движения, датчики срабатывают на громкий звук, например, разбитие окна. Все датчики соединены с приемно-контрольным прибором, который, в свою очередь, постоянно передает сигнал на центральный пульт охраны. Современная сигнализация работает по протоколу мобильной связи. Преимущество такой связи заключается в том, что злоумышленники не могут извне отключить охрану.