Сеть ресторанов ЯпонаХата

Переглядів: 307

Японская кухня популярна во всем мире, в том числе, и в Украине. Практически каждый ресторан предлагает в своем меню блюда японской кухни. В столице работает сеть ресторанов ЯпонаХата, в которой можно заказать настоящие суши и ролы. Что сделало японскую кухню такой популярной? Прежде всего, это сочетание продуктов. Рис и морепродукты являются полезными для человека. В морской рыбе содержится масс полезных веществ. Для здорового питания рыба должна входит в регулярный рацион каждого человека. Она богата йодом и микроэлементами. Диетологи рекомендуют регулярно употреблять рыбу тем, кто хочет сбросить лишний вес.

В Японии для приготовления суши используются только свежая рыба. Как известно, в сырой морской рыбе могут быть паразиты. Чтобы их убить, свежевыловленную рыбу помещают в холодильник с температурой -50 градусов. После такой глубокой заморозки все паразиты погибают, и мясо можно использовать для приготовления ролов.

Существует множество видов суши и ролов, но традиционными стали суши, состоящие из риса, тунца или лосося. Это настоящие суши, которые подаются в ресторанах Японии. Украинские мастера стали добавлять к этим ингредиентам и другие продукты. Сегодня, в ресторане предлагается несколько десятков видов суши и ролов.

В традиционном японском ресторане суши подаются на специальном подносе вместе с горчицей васаби и маринованным имбирем. К суши полагается соевый соус. По традиции японские блюда едят специальными палочками, но по желанию клиента палочки заменят на вилку или палочки для новичков.

Помимо суши, популярными японскими блюдами стали суп мисо и лапша. Многие украинцы любят лапшу и рис с морепродуктами.

В зависимости от количества человек, ЯпонаХата предлагает больше десяти видов сета. Самый большой сет - это почти 1,5 ассорти из ролов. Таким количеством можно накормить компания из 5-7 человек. В составе сета представлено несколько видов ролов. Таким образом, каждый участник застолья может удовлетворить свои гастрономические вкусы.