МРТ головного мозга

Переглядів: 330

Каждый человек должен заботиться о своем здоровье. До 35-40 лет люди практически не задумываются об этом. В среднем возрасте опасные заболевания встречаются реже, чем в старшем возрасте. После 40 лет начинают появляться проблемы со здоровьем. Люди, ведущие активный образ жизни, как правило, болеют реже.

Наиболее распространенными заболеваниями являются заболевания сердечнососудистой системы. По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, от проблем с сердцем и сосудами умирают десятки миллионов человек в год. С каждым годом сердечнососудистые заболевания молодеют. Нередки случаи, когда от инфаркта или инсульта умирают маленькие дети и подростки.

Чтобы вовремя распознать и предотвратить начало проблем с сердцем и сосудами, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и врача. Если возникает подозрение, то врач может направить на одну из процедур: кардиограмма, мрт головы на сайте mrt-kiev.com или ультразвуковое исследование.

Магнитно-резонансная томография является одним из самых точных методов исследования головного мозга. С ее помощью можно выявить нарушения в работе сосудов головного мозга, которые могут привести к инсульту. Инсульт - это разрыв сосудов головного мозга, приводящий к смерти или параличу. В зависимости от степени тяжести, в результате инсульта может парализовать отдельные конечности или весь организм. Реабилитация после инсульта является длительным процессом.

Большинство людей, имеющих проблемы с сосудами головного мозга, даже не подозревают, какую бомбу с часовым механизмом они носят в своей головы. Разрыв сосудов может произойти в любой момент. Показаниями к МРТ могут служить различные симптомы. Даже регулярные головные боли и головокружение уже являются показаниями для проведения тщательного осмотра.

Магнитно-резонансная томография не представляет опасности для организма, как думают некоторые люди. Часто, они путают томографию и рентген-обследование. МРТ позволяет в мельчайших подробностях изучить мелки структуры головного мозга.