Бельгия – Россия: кто фаворит?

Переглядів: 364

Сборную России ждет очень тяжелый матч в рамках первого тура отбора к ЧЕ-2020. Ее ждет противостояние с бельгийцами, которые считаются главным фаворитом квартета. Сумеют ли подопечные Станислава Черчесова на арене KoningBoudewijnstadion дать бой своему оппоненту? – давайте разбираться.

На сегодняшний день подопечные Роберто Мартинеса занимают первую позицию в рейтинге ФИФА. Стоит признать, что это не совсем обоснованно, но результаты команды впечатляют. В 32 последних сыгранных поединках сборная Бельгия проигрывала только дважды. Правда вот эти два поражения случились в очень важных поединках – полуфинал ЧМ поражение от французов (0:1) и поражение в Лиге Наций от швейцарцев (2:5). Если бы удалось выиграть эту встречу подопечные Мартинеса сумели бы напрямую квалифицироваться на Чемпионат Европы.Безоговорочным фаворитом поединка являются бельгийцы, сообщает букмекерская контора 1xСтавка.

Дома сборная Бельгии играет очень мощно. Из шестнадцати последних матчей в 14 удалось отпраздновать победу. Серьезные потери у «красных дьяволов» перед игрой со сборной России – Кевин де Брюйне, Мусса Дембеле, Аксель Витсель и Тома Менье.

В последних играх россияне провалились, проиграв два матча, не забив ни одного поединка. У подопечных Черчесова есть серьезные проблемы в поединках с мастеровитыми оппонентами. За последние двенадцать лет у топовых сборных удалось победить всего лишь дважды. Серьезные потери в составе сборной России перед стартом поединка с бельгийцами. В лазарете находятся – Роман Зобнин, Илья Кутепов, Игорь Денисов, Александр Ерохин и Алан Дзагоев.

С приходом Черчесова на пост главного тренера команды заметен прогресс. Сейчас гораздо проще россиянам даются игры с равными по уровню соперниками. Из последних триумфов можно отметить победы дважды над Турцией (2:1 и 2:0), Чехия (5:1).

В гостях сборная России играет откровенно слабо. В шести последних встречах команда уступила четыре раза. Россиянам нужно решить свои проблемы в атаке, так как только таким образом можно будет улучшить свои результаты. Ни разу в истории россияне не обыгрывали сборную Бельгию.

Подопечные Роберто Мартинеса будут мотивированы реабилитироваться перед своими поклонниками за обидное поражение от швейцарцев (2:5). Сборная России наверняка, начнет встречу вторым номером в надежде сыграть на контратаках, но для этого нужно сдержать стартовый натиск бельгийцев и при этом не пропустить гол. Если это удастся, тогда весомые перспективы к тому, что крупного поражения сборной России удастся избежать.