Зачем ставить брекеты?

Переглядів: 304

О красивой белоснежной улыбке мечтает каждый человек. В силу индивидуальных особенностей организма, не все люди могут похвастаться здоровыми зубами. После рождения, у ребенка начинают прорезаться первые молочные зубы. Через несколько лет молочные зубы выпадают, их место занимают коренные зубы. С этого момента родителям ребенка необходимо внимательно следить за состоянием ротовой полости. В большинстве случаев коренные зубы прорезаются неравномерно. Если вовремя не принять меры, то неровные зубы могут сказаться на качествах характера. Очень много подростков стесняются своей улыбки.

Чтобы зубы росли правильно, ученые придумали брекеты. Это произошло почти 70 лет назад. Уже в середине 20 века в Соединенных Штатах Америки тысячи детей ходили с брекетами. Сегодня многие задаются вопросом, брекеты сколько носить? Брекеты - это сложная конструкция, предназначенная для корректировки и выравнивания зубов. Использование брекетов помогает избавить от кривизны зубов, а также избежать хирургического вмешательства в будущем. Как только родители замечают, что с зубами ребенка наблюдаются проблемы, нужно срочно обращаться к стоматологу. После обследования у стоматолога пациенту ставят брекеты. В зависимости от физиологических особенностей, брекеты используют в течение 2-3 лет.

Во время ношения, брекеты оказывают небольшое давление на костную ткань, в результате чего начинаются процессы костного ремоделирования. Процесс ремоделирования костной ткани очень медленный, поэтому брекеты носят в течение нескольких лет.

Установка брекетов - это совершенно безболезненный процесс. После завершения установки, пациент не будет испытывать никаких неудобств. Главное - это соблюдать правила эксплуатации и ухода за брекетами.

Стоит отметить, что брекеты не являются главным залогом для красивой улыбки. Зубы следует беречь и тщательно за ними ухаживать. Сюда входит чистка зубов два раза в день и регулярные осмотры у стоматолога. Если соблюдать эти правила, то большая вероятность в глубокой старости ходить со здоровыми зубами.