Компактные шкафы-купе

Переглядів: 296

Шкафы-купе относятся к тому типу мебели, который отлично вписывается как в дизайн современной спальни, так и вычурной гостиной или строго обставленного офиса. При этом разнообразие по части дизайнерского воплощения здесь практически не знает границ. Шкаф-купе значительно улуччшает уют в любом доме.

Чтобы купить шкаф купе в Киеве, достаточно просто произвести стандартные замеры по ширине, высоте и возможным особенностям конструкции вроде необходимости получения дополнительных выдвижных ящиков определенной глубины. Также на предварительном этапе согласования необходимо будет решиться в пользу одного из двух вариантов согласно мебельной классификации:

  • встроенный;
  • корпусный.

У каждого из двух видов имеются собственные преимущества и недостатки. Второй вариант больше похож на обычный платьевой шкаф, которым пользовались еще бабушки. Конструктивно такие модели базируются на боковых стенках, потолке и задней крышке. Его основным преимуществом перед встроенным аналогом считается возможность перетащить в любую часть комнаты, если требуется сделать перестановку. Традиционные вариации не предусматривают ножек как таковых, лишь изредка современные производители предлагают короткие ножки, которые несут в себе опорную функцию.

Немного сложнее в плане передвижения, если требуется вытащить и переставить встроенный шкаф. На практике это кажется вообще невозможным. Эффективнее его выкорчевать целиком в случае выхода из строя и заменить новеньким, который бы соответствовал возросшим ожиданиям.

Главными конструктивными особенностями числятся внешние двери и внутренние полки. Что касается боковых стенок, то они в конструкции вообще не предусмотрены. Вместо них тут используются стены комнаты. Точно также отсутствует и верхняя крышка.

Подобные нюансы влияют на финальный ценник готового мебельного изделия, что делает встроенные альтернативы более привлекательными для людей, не готовых вкладывать большие деньги в обновления интерьера.