Экскурсии по Одессе

Переглядів: 322

Через два месяца в Украине стартует пляжный сезон. Уже сейчас многие украинцы начинают планировать свой летний отпуск. В Одессе туристический сезон начинается 1 апреля. На знаменитую Юморину приезжают тысячи гостей.

Пляжный сезон в Одессе открывается в середине мая. Одесса по праву считается главным курортом страны. Одесские пляжи славятся своим золотым песком и теплым Черным морем. Протяженность пляжей Одесской области составляет несколько десятков километров. Туристы, которые любят спокойный отдых, предпочитают останавливаться в небольших курортных городках, расположенных рядом с Одессой. Отсюда они могут совершать поездки в Одессу на экскурсии. На сайте Love Odessa можно подробно ознакомиться с самыми популярными экскурсиями в Одессе.

Одесса воспета во многих песнях и кинофильмах. В полной мере одесский колорит был раскрыт в знаменитом сериале «Ликвидация». Многие туристы любят погулять в историческом центре по небольшим улочкам, посидеть в уютных кафе.

Пляжный сезон в Одессе длится с начала июня и до конца сентября. Учитывая возросший поток туристов, жилье лучше бронировать заранее. Чем раньше забронировать, тем дешевле можно найти хороший вариант. Путешественники советуют, если есть возможность, останавливаться в центре Одессы. Практически все исторические достопримечательности находятся в центре города. Кроме того, самые известные одесские пляжи располагаются в черте города. На некоторые из них отправляются экскурсии. Например, экскурсия на знаменитый пляж «Ланжерон». В летний период экскурсии начинаются в 10 часов утра. Стоимость экскурсии составляет 200 гривен, на которой туристам расскажут историю города и самого пляжа. Правда, в высокий сезон на пляжах Одессы практически нет свободных мест, поэтому нужно вставать рано утром и отправляться на море. Если есть возможность, лучше посетить пляжные клубы, расположенные в центре города.

Среди других экскурсий стоит отметить стоит обратить внимание на поездку в Вилково. Вилково называют украинской Венецией, и располагается оно на юге Одесской области.

По материалам: https://love-odessa.od.ua/