Надежный хостинг-провайдер

Переглядів: 346

По последним данным количество сайтов в Интернете скоро достигнет ошеломляющей цифры. На данный момент в сети зарегистрировано почти 1,4 миллиарда доменов, и с каждым днем эти цифры растут. Большинство жителей Земли получают всю информацию из сети. Вся мировая экономика завязана на цифровых технологиях. Любой бизнес просто обязан иметь свое представительство в Интернете. Наличие сайта повышает продажи и способствует продвижению товаров и услуг.

Создание любого сайта начинается с поиска доменного имени. В Украине созданием сайтов занимаются сотни компаний. В зависимости от поставленных задач, на создание нового сайта может уйти от несколько дней до нескольких месяцев.

Чтобы сайт появился во Всемирной сети и его увидели пользователи, нужен качественный хостинг. Хостинг - это услуга по предоставлению ресурса для размещения программного кода сайта на сервере. Сервер представляет собой мощный компьютер. Его существенное отличие от обычного персонального компьютера - это надежные комплектующие, способные работать без сбоев 24 часа в сутки и 365 дней в году. Хостинг-провайдер имеет свой дата-центр, в которой установлены сотни серверов. На одном сервере может работать несколько тысяч сайтов.

Хостинг-провайдер предлагает своим клиентам гибкие тарифные планы. Все зависит от объема сайта, предполагаемой нагрузки и других факторов. Большинство пользователей выбирает между виртуальным сервером и выделенным сервером.

Выделенные сервера предназначены для крупных проектов с большой посещаемостью. Клиенту выделяется отдельный сервер с многоядерным процессором и большим объемом жесткого диска. В последнее время провайдеры переходят с жестких дисков на твердотельные накопители, которые более надежные и имеют высокую производительность.

Начальный тарифный план позволяет пользователю разместить один или два сайта и 500 мегабайт свободного пространства. Для обычных сайтов данного тарифа хватает с избытком. При этом стоимость тарифа составляет менее тысячи гривен в год.