Качественная металлочерепица по доступной цене

Переглядів: 305

В среде кровельщиков бытует мнение, что все именно металлочерепица представляет собой на фоне многочисленных других современных материалов образец идеального сочетания качества и стоимости продукта. При этом специалисты в области отделочных работ для крыш обязательно делают ремарку касательно того, что правило распространяется исключительно на те ситуации, когда клиент не поскупился и нашел место, где реализуют оригинальный товар от производителя с оптимальными техническими характеристиками. Как оказалось, далеко не все продавцы готовы предоставлять своим клиентам честную информацию касательно толщины листа и других основных параметров для покупки.

На фоне этого становится понятно, что металлочерепица цена которой выглядит уж слишком подозрительно низкой, попадает в первую волну группы риска приобретения некачественной продукции. Вернее, в своем сегменте она будет качественной, но вот рассчитывать на то, что простой лист с толщиной в 0,4 мм сможет прослужить десяток лет без значительных повреждений своей целостности – очень утопический настрой. Именно поэтому многие кровельщики рекомендуют начинать присматривать для себя оптимальные варианты с толщиной листов от 0,5 мм и выше. Считается, что наиболее высоким практичным показателем выступают листы в 0,7 мм, чего при правильном монтаже вполне хватает для того, чтобы кровля смогла пережить больше десятка зим.

В противном случае при стремлении значительно сэкономить уже через пару лет придется столкнуться с последствиями собственной жадности или легковерности из-за внушений продавцов. На тонких листах, которые мало годятся для долгосрочных перспектив, быстро образуются вмятины, усиливая натяжение металла. Даже сильный град или упавшее с высоты яблоко может оставить след на такой поверхности. 

Со временем такая крыша теряет свой презентабельный внешний вид, а потом и практические свойства, начиная пропускать влагу, что негативно сказывается на общем состоянии дома.