Профессиональные моющие пылесосы

Переглядів: 333

Использование в уборке профессиональных пылесосов изначально было прерогативой исключительно сотрудников профильных клининговых агентств. Но сегодня все больше домохозяек стали использовать такого рода технику в домашних условиях, что и повысило спрос на подобные модели среди рядовых потребителей. При этом купить профессиональный пылесос все же лучше в специализированном интернет-магазине, который предлагает различные их виды и, соответственно, различную стоимость.

В ассортименте представлены:

  • пылесосы промышленного и индустриального типа;
  • вертикальные пылесосы;
  • устройства для сухой и влажной уборки;
  • моющие пылесосы, которые еще называют экстракторами.

Если говорить об общих чертах профессиональных пылесосов, то тут стоит выделить наличие увеличенного размера резервуара для мусора. Обычно объемный показатель стартует от десяти литров и выше. Это означает, что на практике проводить масштабную уборку станет намного проще, ведь можно сэкономить время на периодически возникающую необходимость освободить мешок. Также стоит выделить тот факт, что в некоторых моделях можно просто использовать технологию слива грязной воды в отдельный сосуд. Это становится гарантом того, что не придется все время открывать и закрывать крышку. Но уточнять наличие такого функционального аспекта стоит заранее у консультанта или ориентироваться на представленные технические характеристики, прописанные в соответствующей графе описания под каждым товаром.

Что касается классических пылесосов для осуществления сухой и влажной уборки, то тут стоит отметить наличие мощного полиуретанового системного фильтра. В работе он демонстрирует повышенные по сравнению с обычными бытовыми аналогами показатели при нейтрализации твердого мусора или жидких загрязнений.

Отдельно стоит выделить способность смешанных типов пылесосов производить перестановку режима уборки без необходимости дополнительно тратить время на замену комплектующих или производить дополнительную очистку бака.