Диспетчер выключил АЭС чтобы дать заработать "зеленым" частным производителям электричества, - Герус

Переглядів: 2389

22 грудня 2019 15:25

Диспетчер выключил АЭС чтобы дать заработать зеленым частным производителям электричества, - Герус фото

Диспетчеры национальной энергетической компании "Укрэнерго", тарифы которого вырастут в 2020 году, принудительно снизили генерацию атомных электростанций (АЭС) на 400 МВт в воскресенье, 22 декабря, из-за низкого потребления электроэнергии.

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня с 02:00 по 06:00 было осуществлено диспетчерское принудительное снижение генерации АЭС на величину 400 МВт", - написал он.

Герус отметил, что причиной является низкое потребление электроэнергии и подчеркнул, что импорт электроэнергии из России и Беларуси отсутствует.

"Дожили до того, что выключаем уже построенные государственные атомные электростанции с тарифом 0,7 гривен и с нулевыми выбросами СО2, чтобы обеспечивать работу частных промышленных СЭС и ВЭС с крупнейшим в Европе евротарифом 3-5 гривен за кВт-час. Уже сейчас понятно, что весной это будет повторяться в масштабах в разы больших", - подчеркнул он.

Источник: ukranews.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 грудня 2019 г. (15:59)

Т.е. страна не работает, замечательно. Чем вы дыры в бюджете будете латать и ещё восстановление дамбаса, который разбомбило воинствующее меньшинство.

Петро Гаркавый
22 грудня 2019 г. (22:31)

Предприятия в воскресенье стоят. Все заводы старые закрыли. Работы у людей нет. Приучайтесь жить по новому! Нечего жаловаться, ненадо нам, отключайте АЭС. Кто еще остался в Украине обойдемся пока солнцем и картошкойе. Работу дайте! новые заводы в стране где? Побежали в редакцию дяде плакаться что лишнее электричество у них на АЭС осталось невостребовано. Продавайте лишнее за границу, если  спосбны шпрехать по европейски. Всем тяжело. Когда новые заводы будут открывать?#!!

Аноним
25 грудня 2019 г. (20:37)

...и тихо промолчал о том, что закупает электроэнергию у россиян

роялист
1 січня 2020 г. (21:26)

Постой-ка АЭС,

не стучите турбины

Диспетчер! Нажми на тормоза!

Страну засосала зелёная трясина.

И жить в ней - вечная игра...


Схожі новини: