В пятницу активисты обсудят, как улучшить ситуацию в городе и стране

Переглядів: 2483

12 березня 2014 18:02

В пятницу активисты обсудят, как улучшить ситуацию в городе и стране фото
14 марта в 12.00 в конференц-зале горисполкома состоится общегородское собрание общественности «Мелитополь за мир и единство».

Мероприятие организовано по поручению секретаря Мелитопольского городского совета Сергея Минько, по инициативе координационного совета «Гражданский актив Мелитополя»

Для участия в собрании необходима электронная регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/17FKyKzLtuBnojsjmHGIj_ljEWYIx3woAlypDCmK_3E4/viewform

Повестка дня:
1. Как мы можем содействовать улучшению ситуации в городе?
2. Как мы можем содействовать улучшению ситуации в стране?

Регламент собрания предполагает 3-минутные выступления согласно предварительной записи.
Предварительная запись для выступлений производится через сайт Мелитопольского городского совета либо во время проведения собрания через секретариат. Очередность выступающих определяет компьютерная жеребьевка.
Регламент каждого вопроса – 1-1,5 часа.

Проект резолюции:

Обращение участников собрания представителей общественности
города Мелитополя

Мы – мелитопольцы, и это нас объединяет. Мы всегда умели находить мирные решения проблем; так было, есть и будет.

Как мы можем содействовать улучшению ситуации в городе
1.Мы призываем всех мелитопольцев к гражданскому миру и согласию.
2.Мы категорически против всех насильственных и незаконных действий.
3.Мы осуждаем любые проявления вандализма.
4.Мы призываем всех воздерживаться от радикальных действий, символов и лозунгов, не поддаваться ни на какие провокации.
5.Мы считаем, что сегодня городские власти могут и должны сделать Мелитополь городом без коррупции и поборов, а общественность будет участвовать в этом процессе и контролировать его.
6.Мы поддерживаем решение о создании Координационного совета при горисполкоме из числа гражданских активистов.
7.Мы убеждены, что Мелитополь может и должен оставаться образцом взаимных уважения и терпимости, городом созидания.
8.Мы уважаем точку зрения каждого мелитопольца. При этом мы считаем неприемлемым участие в массовых акциях в Мелитополе иностранных граждан, использование их участниками дубинок, масок, газовых баллончиков и др. спецсредств

Как мы можем содействовать улучшению ситуации в стране
1.Мы глубоко скорбим обо всех жертвах противостояния последних месяцев. Все они – дети Украины, их гибель – наша общая боль.
2.Мы осуждаем безответственные действия всех, кто поставил страну на грань раскола и гражданской войны. Силовые действия, выходящие за рамки закона, неприемлемы и недопустимы.
3.Мы считаем, что в сложившейся ситуации верны решения Верховной Рады по реорганизации системы власти, сохранению единства страны и управленческой вертикали.
4.Мы поддерживаем курс на делегирование полномочий местному самоуправлению. Мы выступаем за выполнение Европейской хартии языков, предполагающей, в частности, наряду с государственным, признание официальными на территориях языков компактно проживающих национальных сообществ. Прежде всего это касается русского языка.
5.Мы осуждаем любое иностранное вмешательство в дела суверенной Украины, незаконное присутствие иностранных войск и вооруженных формирований на нашей территории. Мы верим, что Украина может и должна стать мостом между Западом и Востоком, Россией и Европой. Мы призываем руководителей Украины и России всегда помнить, что наши народы – братья и что история проклянет тех, кто сталкивает нас.
6.Мы осуждаем любые действия, направленные на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы гордимся верностью присяге, стойкостью и выдержкой украинских военных в Крыму. Мы признательны украинским и российским военным за то, что в нынешней ситуации они не идут на кровопролитие.
7.Референдум в Крыму возможен, но в рамках украинского законодательства. Мы призываем власти России вывести из Крыма свои войска, власти Крыма - отказаться от проведения референдума 16 марта, а людей – не участвовать в нем. Крым может и должен стать всемирным курортом, а не очагом новой холодной войны.

Предложения, замечания относительно порядка проведения собрания, текста резолюции можно подать в Оргкомитет по электронной почте: [email protected].


Имя:
Ваш комментарий:

toma1
12 березня 2014 г. (18:38)
'
Москвич
12 березня 2014 г. (21:02)
Скоро админ сайта МВ уберет этот глюк c точкой вместо текста при отправке с XP+ IE8?
toma1
12 березня 2014 г. (18:52)
1 Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента, спикера, главы СНБО и главнокомандующего, назначенный «законно избранной» Верховной Радой - это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным крымским парламентом - нет?     2 Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это «бандиты и сепаратисты», а вооруженные бандиты в мэрии Киева - «власть народа»?    3 Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов - это «мирные митинги», а митинги Юго-Востока без баррикад и драк, убийств и коктейлей Молотова - это «агрессивный экстремизм»?     4 Почему Саша (Билый)Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА от бандитов, преследуются правоохранителями? Почему собственно против вооруженных бандеровцев Правого сектора, захвативших не только облсовет в Харькове, но и спортклуб Оплот,не возбуждено уголовное дело?         5 Почему вооружённый «Правый сектор»легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны - это «террористы»?    6 Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» - это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами»,а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку - это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»?        7 Почему флаги России на митингах и госадминистрациях - это сепаратизм,а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках - это«евроинтеграция»?      8Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали»,  - это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» - это экстремизм?
Москвич
12 березня 2014 г. (19:09)
Угу - кто б дал Крыму право на референдум если бы не появились Вежливые Люди (с) в военной форме?
И вообще что Крым ? По сравнению с Великим Майданом такая уж потеря? Остров Змеиный подарили румынам - никто даже не пикнул.
Что мы такие уж совсем плохие, что крымчанам будет с нами плохо?
Строем под автоматами на улицах народ не водят. Медведей паромами тоже не завезли (пока еще)  )). 

Москвич
12 березня 2014 г. (19:12)
вот когда в аптеках будут инструкции к лекарствам на русском языке тоже - тогда посмотрим. Сейчас можно покалечить себя почитав инструкцию хрен знает как переведенную так что сам Кобзарь не разберет.
plus
12 березня 2014 г. (20:58)
Москвич, а чем ты болеешь что тебе срочно потребовался перевод вкладки к лекарствам? Я тебе помогу! Что перевести?
Москвич
12 березня 2014 г. (21:20)
Родственник болел...к сож. лекарства уже не нужны. 100 лет прожил и гражданскую войну помнил и расцвет СССР и вот до майдана дожил и умер как все началось. Жаль освобождение Крыма не успел застать. 
Москвич
12 березня 2014 г. (19:17)
Мы всегда умели находить мирные решения проблем.

Можно примеры - без голословных утверждений?
Или это агитка по всем городам спущена сверху?

moscow
12 березня 2014 г. (22:36)
Чем воду в ступе толочь на всякого рода заседаниях и активах организуйте лучше субботник по уборке города от грязи,спривлечением всех политических сил и жителей города.вот это будет реальная работа ,а не пустая болтовня.
Москвич
12 березня 2014 г. (22:37)
Угу. Кстати про фекалии (статья ниже) более посещаемая юзерами чем эта )).
AVIA
13 березня 2014 г. (18:35)
Собрались два идиота  москвич и moscow... и изголяються на мелитопольском сайте. В парашу мрази.... что тут забыли?

Схожі новини: