Фотолетопись: как изменился мост на Новый Мелитополь за полвека

Переглядів: 3045

30 серпня 2018 07:30

Фотолетопись: как изменился мост на Новый Мелитополь за полвека фото
Путепровод на Новый Мелитополь с годами мало изменился, даже заборчик вдоль него, кажется, стоит все тот же. Это можно увидеть по старому фото, опубликованному в сети.

Только теперь электроопоры украшают флаги Украины, да красивая подсветка висит над мостом.

Построен мост был в 70-е гг. прошлого века, когда возникла потребность в автомобильном сообщении с новым районом многожэтажной застройки, расположенным за железнодорожными путями.  Средства в строительство вложил завод тракторных гидроагрегатов.   

А ранее в этом месте просто начиналась другая улица, которая сначала носила название Новониколаевской, а затем им. 6 Октября.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 серпня 2018 г. (08:06)
Валерия Вовк! Мост построен в 1982г , а ранее в этом месте ,как и сейас была ул Дзержинского ныне Интеркультурная, и ж.д. переезд через рельсы
Anonim
30 серпня 2018 г. (08:25)
Ну, допустим, уважаемый, Вы тоже не правы. Переезда здесь не было. Транспорт уходил вправо на Индустриальную, а вот там уже, в районе мясокомбината был переезд.
Но, В. Вовк действительно тупица - приписала мосту десяток годов. Впрочем, для писак из МВ недостоверность и непроверенность материала - это нормальное явление ("пипл хавает")
Anonim
30 серпня 2018 г. (08:42)
ПеПереезд ыл , готов заключить пари! А по ул Индустриальной транспорт пустили именно по причине строительства моста.
Anonim
30 серпня 2018 г. (08:47)
Если вы совершите экскурсию под мост, то со стороны завода Нидромаш увидите желтенький кирпичный домик, вот в этом месте и был ж.д переезд по улице Дзержинского, в этом месте были шлагбаумы, и пешеходный переход через пути для людей.


Anonim
30 серпня 2018 г. (09:30)
переезд был!!!!!а при строительстве моста его перенесли к мясокомбинату!!!
дед
30 серпня 2018 г. (08:52)
Когда ещё не было моста, то ездить на Новый Мелитополь в часы пик на работу, это был какой то ужас, особенно летом, когда автобус набит битком, а ты стоишь на одной ноге и еще и грудная клетка сдавленна, что нечем дышать. А в те времена, поезда ходили через каждые пол часа, то автобус, как всегда, попадал на закрытый шлагбаум, он стоял минут 15-20, а казалось, что вечность. Кто тогда ездил, я думаю запомнил на всю жизнь. Назад, многие люди, шли пешком, не взирая на большое расстояние
Anonim
30 серпня 2018 г. (09:02)
Кроме поездов дальних постоянно шастали маневровые локомотивы на местные предприятия и переезд казалось был закрыт вечно!
Я
1 вересня 2018 г. (19:01)
А теперь мало кто шастает. Разруха шагает по незалежной
Anonim
30 серпня 2018 г. (09:33)
жалко что теперь у моста нет хозяина!!он потихоньку рушиться!!!!и ни кому нет дела!!и зашевелчтся только тогда когда произойдет трагедия!!!!
Anonim
30 серпня 2018 г. (09:57)
 Да ,скоро мост рухнет и кто-то почешет затылок
Anonim
30 серпня 2018 г. (10:23)
Даж при наличии средств на ремонт , объезд транспорта организовать, как это было 40 лет назад проблематично, т.к. Монолит перекрыл своей территорией место бывшего переезда в районе мясокомбината. О ом, что мост когда нибудь нужно ремонтировать
Anonim
30 серпня 2018 г. (10:26)
Пс. О том , чтомост нужно ремонтировать, никто не думал. А теперь ближайший объезд на НМ будет через каховский переезд
Anonim
30 серпня 2018 г. (12:35)
Для того текущего ремонта который нужен в данный момент не надо ни какого перекрытия движения!!!Опять же остановлюсь на том что за мостом ни кто не следит ни город ни ж.д.Нет хозяин!!!!!!а и ни кто не отвечает за его состояние..Пользуются пока не рухнет.На момент постройки документы были в Москве и там они и остались!!
Anonim
30 серпня 2018 г. (21:39)
На фотографиях два разных въезда на мост. Некоторые не догадаются.
дед
1 вересня 2018 г. (10:00)
Немного не так, на мост въезд один, а другой под мост. Слева рядом с мостом был хлебный магазин, очень была хорошая выпечка, по 0, 24 коп. Там рядом была и пекарня
дед пихтет
1 вересня 2018 г. (10:48)
НЕ СЛЕВА, А СПРАВА ОТМОСТА, СПРАВА ОТ ВЪЕЗДА НА ХЛЕБОЗАВОД, ЭТО МАГАЗИНЧИК У НАС НА Индустиальной называли " Будка" там продавался не только хлеб, но и разные продукты питания. Сорри, смарт пишет с ошибками.

Схожі новини: