17 альтернативных способов использования детских влажных салфеток

Переглядів: 2276

13 листопада 2018 07:00

17 альтернативных способов использования детских влажных салфеток фото
Полезные способы применения влажных салфеток в быту
Влажные салфетки возглавляют список необходимых ежедневных вещей, но их можно использовать не только, чтобы протереть руки…

Однако, не все знают об их полезных свойствах. Они не занимают много места и могут реально помочь всем, от очистки до улучшения запахов и ликвидации пятен.

Влажные детские салфетки гипоаллергенны, не содержат ароматизаторов и очень мягкие. В общем, отличная вещь для использования в самых разных ситуациях.

1. Для придания легкого свежего запаха одежде при стирке положите влажную салфетку вместе с грязным бельем. Вы будете приятно удивлены ароматом!



2. Нет ничего хуже белых пятен от дезодоранта на темной одежде. Руками их не стереть, а вот влажными салфетками - вполне.



3. Чтобы избавится от статического эффекта на расческе, ее нужно протереть влажной салфеткой.



4. Если на утюге появились грязные пятна на поверхности, это не повод его выбрасывать. Включите прибор на минимальную
температуру и прогладьте салфетку.



5. Для сохранения приятного запаха в шкафу для одежды, положите туда влажную салфетку. Тоже самое можно проделать и с сумкой для спортзала.



6. Раздражают пятна от пальцев на поверхности бытовой техники и кранов? Протрите их влажной салфеткой.



7. Есть несколько вещей, которые хуже, чем старая засохшая пища, которая не вычищается с кастрюли. Просто замочите ее на ночь в горячей воде с салфеткой. На следующий день, используйте салфетку, чтобы легко вытереть любые остатки пищи, которые остались.



8. Вы можете удалить пыль с жалюзи на окне быстро с использованием влажной салфетки, закрыв жалюзи и вытирая вертикально. Затем просто повторите этот процесс с жалюзи в открытом положении.



9. Салфетками удобно собирать рассыпавшийся стиральный порошок.



10. Не только дети могут оставлять следы фломастера на мебели. Влажные детские салфетки отлично вытирают и маркеры, и карандаши. Особенно этот лайфхак пригодится в офисе.



11. Когда вьющиеся волосы нужно собрать в гладкую прическу, детские салфетки - идеальное средство. Просто проведите пару раз салфеткой по голове - и получите эффект практически как от лака для фиксации.



12. Многие чистящие средства не подходят для деревянных полов из-за излишней жесткости. Но детские салфетки предназначены для нежной кожи ребенка, так что они точно не повредят и эффективно очистят ваш паркет.



13. Пролив кофе на одежду, не нужно срочно переодеваться и застирывать одежду, просто промокните кофе детской салфеткой. Немного мыла в ее составе удалит пятно, и замачивать не понадобится.



14. Для ковра нет ничего хуже жидкостей темного цвета. Пролили колу, кофе, красное вино? Положите на пятно влажную детскую салфетку, сверху полотенце и сильно надавите, чтобы жидкость впиталась. При необходимости повторите.



15. На старых распечатанных снимках часто есть следы от ручки - их тоже легко убрать влажной салфеткой. Само изображение при этом не пострадает.



16. Мягкая маслянистая пропитка влажных детских салфеток позволяет не только очистить кожаную обувь, но и придать ей блеск. Это особенно актуально в межсезонье, когда часто идут дожди.



17. Влажными салфетками можно избавиться от приклеенных к стеклу автомобиля и/или решетки радиатора насекомых.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: