Новогодний стол-2019: как накрыть и украсить стол к году Свиньи

Переглядів: 2380

3 грудня 2018 07:00

Новогодний стол-2019: как накрыть и украсить стол к году Свиньи фото
Как украсить и что подать на новогодний стол 2019
Наступающий 2019 год по восточному календарю - год Желтой Земляной Свиньи. Чтобы символ года принес вам радость и достаток, новогодний стол необходимо украсить красиво и правильно.

Предпочтение стоит отдать простому деревенскому, праздничному изобилию и насыщенным, ярким краскам на столе. Стоит только вспомнить, что именно любят свинки, и вы с легкостью сможете придумать стильный и интересный декор.

Какие украшения будут уместны



Отдайте предпочтение натуральным материалам. Льняные и хлопковые скатерти с кружевами не только будут очень кстати, но и создадут нежный уют. Используйте деревянные подставки, плетеные корзины и вазы, а также маленькие букетики с колосьями и сезонными цветами. Используйте свечи из воска, они не только наполнят ваш дом ароматом, но и наполнят теплым светом.

Для декора стоит использовать шишки и желуди, что являются любимым лакомством Свиней. Сочетание коричневого и золотого цветов принесет в дом богатство и процветание, потому, если вы соберетесь делать из них поделки, покрасьте желуди золотом, используйте райские яблочки и красные ленты.

Также на столе органично будут смотреться украшения из хвои. По словам востоковедов, любимой пищей Свиньи является зерно. Поэтому не лишним будет поставить на стол небольшую керамическую миску, наполненную этим яством. Не стоит забывать и о хлебе, который также присутствует в рационе Свиньи.

Что подать на стол



Кроме желудей, символ года любит орехи и грибы, поэтому можно сделать салаты в соответствующих формах. Уместна будет курица, фаршированная грибами и любые овощные салаты. На гарнир можно запечь картошку и овощи в духовке. Свинья отличается отменным аппетитом, всеядна и невероятно любопытна, поэтому, очень важно, чтобы праздничный стол был разнообразным.

Самый простой способ накрыть изобильный и интересный стол - приготовить множество закусок: порционных салатов, маленьких пирожков и паштетов. Не забудьте про симпатичные, размером с пятачок, бутерброды с малосольной рыбой, сыром или колбасой. Обязательно украсьте их укропом или петрушкой, ведь ни один поросенок не откажет себе в удовольствии перекусить свежей зеленью.

Хорошей закуской будут соленые и маринованные грибы. Если говорить о сладком, то печенье из песочного теста с ароматом имбиря и меда, декорированное глазурью, отлично подойдет. Такое печенье легко сделать в форме желудей, грибов и даже маленьких поросят. В новогоднюю ночь можно не бояться переусердствовать со сладким, ведь чем больше на столе угощений - тем добрее будет Свинка.

Новогодние приметы



• Чтобы привлечь счастье и удачу в дом, перед Новым годом не помешает купить новые елочные украшения, что также поднимет настроение вам и вашей семье.

• Тем, кто нуждается в деньгах, знающие люди советуют украшать елку предметами, связанными с материальными благами. Можно повесить на нее ненастоящие купюры различных валют, а под ее основание поставить копилку в форме Свиньи.

• Встречать Новый год необходимо в чистом доме, поэтому уборка является главным предновогодним ритуалом.

• Убираться лучше за несколько дней до праздника. Если наводить порядок накануне Нового года, вы рискуете "вымести" удачу.

• Избавьтесь от вещей, с которыми у вас связаны негативные воспоминания, так как брать этот груз в 2019 год - не самое хорошее решение. Во время уборки представляйте, что вы избавляетесь не только от грязи, но и от неудач, которые преследовали вас в течение уходящего года.

• Многие приметы связаны с новогодними блюдами. Одна из них гласит, что на праздничном столе не должно быть раков и омаров, иначе в течение года вы не сможете продвинуться к своим целям, а будете лишь "пятиться" назад.

• В новогоднюю ночь 2019 на праздничном столе не должно быть блюд из свинины, иначе проблемы и неудачи будут преследовать вас в течение всего года.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: smak.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: