Выборы в Украине: названы опасные регионы, которые Путин зомбирует пропагандой

Переглядів: 1099

28 січня 2019 16:19

Выборы в Украине: названы опасные регионы, которые Путин зомбирует пропагандой фото
Комитет избирателей Украины перечислил основные угрозы российского вмешательства в предстоящие выборы президента и Верховной Рады Украины.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение главы КИУ Алексея Кошеля.

В сообщении подчеркивают, что наиболее мощное информационное вмешательство государства-агрессора России в предвыборный процесс в Украине чаще всего проявляется в трансляции аналогового телевидения в РФ в приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

Также значительный процент граждан Украины имеет доступ к российскому телепродукту через спутниковое телевидение.



"Сейчас российская пропагандистская машина старается максимально использовать такую зависимость и существенно увеличивает процент тематики, связанной с украинскими выборами", - предостерег глава КИУ.



По его словам, среди главных угроз - информационное воздействие, киберпровокации, финансовая поддержка и технологии силового характера (псеводминирование, попытки захвата избирательных участков и многое другое из арсенала путинской пропаганды).

Создание фейковых страниц областных и районных организаций политических партий и кандидатов с целью создания и распространения дезинформации - также серьезный инструмент влияния РФ накануне выборов.

В КИУ отмечают, что во время общенациональных кампаний традиционно более 50% средств, которые тратят политики, являются теневыми финансовыми ресурсами.

"Из-за этого значительно возрастает риск возможной финансовой поддержки украинских кандидатов со стороны граждан и компаний, связанных с РФ", - резюмировал Кошель.

Источник: znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 січня 2019 г. (17:19)
Есть идея отменить там выборы?? Идиоты кастрюльные. Лучше Путин, чем говно бандеровской.
Гость
28 січня 2019 г. (17:56)
И чего Ишак ватный сидишь в Украине??

Нет бабла, чтоб поехать жить в светлое будущее Путина?
Anonim
28 січня 2019 г. (21:59)
Зачем ты, порохобот, мразь, кастрюлеголовая, гадишь в комментариях? Не нравятся жители Украины, ватники? Вали отсюда в канаду, европу, сша - да куда угодно, за светлым будущим, время правления твоего Дякулы закончено. Не заработал денег на билет до Ванкувера? Печально. Пойди удавись. Поверь, этим ты улучшишь генофонд Украины.
Отец
29 січня 2019 г. (06:49)
Простите, это от тебя что ли генофонд в Украине улучшится?

С такими мыслями о людях - тебе лучше дрочить.

Дед Мазай
28 січня 2019 г. (19:53)
Незалежная и без этого со дня на день развалится.  Зачем Путину деньги за зря на ветер выбрасывать
Иван
28 січня 2019 г. (21:47)
Решил сдохнуть вместе с незалежной?
Vlasenko.Sveta
30 січня 2019 г. (16:37)
Плохо дело обстоит, если люди готовы верить российским новостям и не включаться в то, что происходит вокруг; как поменялась жизнь в последние 5 лет?
Верю в то, что Украина сильна и независима, ей необходим достойный Лидер.
Anonim
1 лютого 2019 г. (11:31)
независимая Светик быстро делает минетик
Sanya1981
5 березня 2019 г. (17:01)
оййй......все верят но только ничего никто не делает чтобы это так и было ! маленькая страна никогда не станет сильной  если в ней цветет корупция ,панибратсво, и олигархия ! уже 26 лет смотрим какие мы сильные,и с каждым приходом свежей власти все сильнее да сильнее становимся, правда раком ....

Схожі новини: