Российская пропаганда базируется на искажении фактов

Переглядів: 958

5 лютого 2019 14:11

Российская пропаганда базируется на искажении фактов фото
Российская пропаганда использует искажение фактов. Об этом "Украинской правде" заявил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

"Российская пропаганда пытается все логично объяснить. В отличие от Советского Союза, информация не замалчивается, она подается, но в каком-то другом виде, с определенными комментариями и трактовкой. Все базируется на искажении фактов. В результате у людей формируется первое отношение, некоторая ориентация, которая затем цементируется", – сказал он.

Социолог привел в пример анекдот: "Петровы были в гостях, и потом исчезла серебряная ложечка. Ложечка нашлась, но осадок остался".

"Вот, например, какая-то очень эмоциональная история – о том, что распяли мальчика. Она потом не подтвердилась, но осадок есть. Не распяли, но все равно жалко", – отметил Паниотто.

12 июля 2014 года российский Первый канал выпустил в эфир сюжет, в котором некая Галина Пышняк, уроженка Западной Украины, мать и жена "ополченца", рассказала историю из Славянска: "Взяли ребенка трех лет, мальчика маленького в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили… А потом взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади – километр". Информация не была подкреплена фактами, но вызвала бурю возмущения в России. Только в декабре в эфире Первого канала ведущая Ирада Зейналова сообщила, что у журналистов действительно не было и нет доказательств описанной в сюжете истории.

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 лютого 2019 г. (14:35)
Статья не о чем, отсыл к 14-му году.
за пять лет гражданской войны на украине т.н."патриоты"
смогли придраться только к одной истории, видимо сами эту историю растерзанного мальчика и подбросили в СМИ. Зато патриоты забыли про издевательства над женщинами Донбасса. 
О чем они сперва отрицали, а потом сами же обвинили в этом собственных "патриотов" банды "Торнадо". Вообще Гнуснее и лживее СМИ чем на украине сейчас не найти.  Смотреть укр. новости- себя не уважать. А если кому интересно что творится в мире - нужно смотреть разные точки. Шарий тот же, очень часто разоблачает фейки обоих сторон этой гражданской войны. А фейки были и будут, на то и война. но в Российской журналистике чуток больше правды, в украинской она вовсе отсутствует, тут только меркантильный интерес. Кто оплачивает тот и заказывает поток того, что льют в уши населению.
конфуций
6 лютого 2019 г. (21:50)
Во времена всеобщей лжи на Украине, говорить правду-это экстремизм. Худший враг любой пропаганды-интеллектуализм. Думать нужно, если есть чем.

Схожі новини: