Тимошенко договорилась с другими кандидатами противодействовать фальсификациям на выборах

Переглядів: 1030

8 лютого 2019 09:13

Тимошенко договорилась с другими кандидатами противодействовать фальсификациям на выборах фото
Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и другие кандидаты в президенты подписали Меморандум за честные выборы и противодействие фальсификациям на призыв общественных организаций.

Это произошло в прямом эфире программы "Право на власть" на "1+1". Свои подписи под документом вместе с Тимошенко поставили участники программы Анатолий Гриценко, Андрей Садовой, Виктор Бондарь, Александр Шевченко.

"Это означает, что если мы объединим усилия, то сможем собрать оригиналы протоколов с печатями и подписями об итогах выборов на каждом участке. Просто провести такой параллельный подсчет голосов и совместно не допустить ни одной фабрикации этих протоколов. И тогда фальсификация не пройдет в Украине", - заявила политик.

Тимошенко напомнила, что честные выборы – это одна из ценностей ЕС и НАТО, за членство в которых накануне проголосовал парламент.

Кандидат в президенты привела примеры вопиющих случаев грязных технологий. Например, увеличение действующей властью реестра избирателей, так называемых "мертвых душ".

И наиболее позорным случаем Юлия Тимошенко назвала то, что в последние дни зарегистрировали кандидатом в президенты Тимошенко Юрия Владимировича (Тимошенко Ю. В.).



"Они рассчитывают таким мошенническим способом забрать у меня проценты", - сказала она.

"Мы ни разу никогда не занимались и не будем заниматься такими делами. Мы публично собираем эти данные и передаем в МВД. У нас есть все возможности предотвратить эти фальсификации", – отметила политик.

Она обратила внимание на то, что деньги, за которые подкупают избирателей, 5 лет собирали со страны.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Гриша Самойлов
8 лютого 2019 г. (12:48)
Вчера смотрел в прямом эфире - абсолютно согласен с Юлией Владимировной. Все оппозиционные силы должны объединить свои усилия в борьбе за честность и прозрачность на выборах
Власова Света
8 лютого 2019 г. (15:26)
Юлия Тимошенко - человек, который борется с коррупцией и непрозрачностью власти. Спасибо ей!
Хорошо, что оппозиция сплотилась перед выборами.

Схожі новини: