Подарки на День святого Валентина: 10 уникальных вариантов для поделок с детьми

Переглядів: 1447

12 лютого 2019 12:17

Подарки на День святого Валентина: 10 уникальных вариантов для поделок с детьми фото
В последние годы День святого Валентина стал популярным праздником в нашей стране. Его отмечают не только взрослые, но и дети.

В представлении большинства людей этот праздник ассоциируется с романтическими отношениями между взрослыми людьми. Но это не совсем верно. День всех влюбленных - это праздник любви и внимания.

Поэтому для подготовки к празднику привлеките детей, создайте вместе, оригинальные поделки для родных и друзей.

Самое простое - изготовить с ребенком открытку. Для этого необходимо взять лист картона, сложить его пополам, сверху на одну половинку наклеить прямоугольник любого цвета (желательно светлого), немного меньший по размеру открытки. Затем этот лист украсить сердечками разных цветов.



Также можно своими руками сделать красивую объемную открытку. Сначала вырежьте из скрапбумаги 3-4 сердечка одинакового размера. Затем приклейте одно из них на основу полностью, а остальные - только посередине, придавая таким образом объем.



Все привыкли к такому украшению, как рождественские веночки. А почему бы не сделать вместе с ребенком веночек любви ко Дню святого Валентина! Вам потребуются картон или пенопласт, разноцветная бумага и клей. Из цветной бумаги (предпочтительней различных оттенков розового и красного цветов) вырежьте сердечки одинакового размера. Затем приклейте их в произвольном порядке на круглую основу из картона или пенопласта.



Нетривиальной идеей будет и вышитая своими руками валентинка. Сначала нарисуйте на бумаге контур простым карандашом, а затем вышейте цветными нитками сердечко.



Небанальным подарком станет и кораблик, выполненный в стиле оригами. Посредине кораблика установите мачту (деревянную шпажку) с сердечком. Такая поделка станет оригинальным презентом, особенно мужской половине.



Оригинальным презентом будет и романтичное дерево из розовых сердец, выполненное в технике квиллинг.



Из подручных материалов можно изготовить и причудливого купидона. Для этого вам понадобится обычная втулка от туалетной бумаги, вата, клей, проволока и блестящая мишура. Втулка - тело, вата - волосы, из проволоки - изготовить крылья и лук со стрелой, которые обернуть мишурой. А фломастерами нарисовать глазки, рот, нос.



Также объемную набивную валентинку можно сделать из ткани. Для этого вам понадобится любой наполнитель. Ее можно использовать и как подушечку для иголок, и как элемент интерьера.



Из фетра получаются очень необычные валентинки. Из красного или розового фетра вырежьте 2 одинаковых сердечка. На одну сторону пришейте или приклейте пуговицы или бусинки. Посередине разместите ленточку и сшейте две половинки сердечка.



С детьми можно сделать и оригинальных романтичных улиток из цветной бумаги. Вам понадобятся всего лишь бумага, ножницы и клей.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 лютого 2019 г. (23:37)
...в последние годы стал популярным, невесть откуда взятый и чуждый нам, славянам праздник. Никто не удосужился даже вникнуть в суть, того что навязали с запада. Так же навязали и стали прививать и приучать еще к одному т.н. "празднику" -  хеллёуэну. В пору не отставать от тенденции и дружно вводить в обиход весенний новый но древний праздник: "вальпургиева ночь" 
ходить в гости, дарить мётла, 
особенно отъявленным - дарить две метлы.

Схожі новини: