Полезные советы: избавляемся от следов наклеек и скотча без спецсредств

Переглядів: 1691

19 лютого 2019 17:10

Полезные советы: избавляемся от следов наклеек и скотча без спецсредств фото
При попытке снять скотч или наклейку с какой-либо поверхности чаще всего на ней остаются следы клея. Каждый из нас старался отчистить остатки клея вручную ни один раз, и это не всегда удавалось.

Ниже описаны несколько простых способов, с помощью которых можно решить проблему, используя подручные средства, которые найдутся у вас дома. Ведь не всегда есть время и возможность бежать в магазин за специальным средством.

Наклейка. Самой же наклейкой, которую вы оторвали от поверхности, можно удалить следы от клея. Необходимо накладывать и отрывать от поверхности клейкую бумагу. В результате остатки клея должны сойти.

Теплая вода. Если важно аккуратно снять наклейку без остатков, можно положить предмет с наклейкой в теплую воду и оставить на какое-то время. Наклейка сама начнет отставать, и следы ее присутствия исчезнут.



Ластик. Старые следы от скотча, которые уже покрылись пылью и грязью, можно удалить простым школьным ластиком. Однако поверхность должна быть небольшой. Так как этот способ занимает много времени, сил и ластика.

Подсолнечное масло. След от старого скотча и свежие остатки липкой ленты с легкостью удаляются растительным маслом. Необходимо смочить кусочек ткани подсолнечным маслом и потереть место наклейки.

Хозяйственное мыло. С его помощью действительно можно убрать остатки скотча. Необходимо смочить тряпочку водой, намылить ее хозяйственным мылом, а потом потереть поверхность со следами от наклейки.

Водка. Этот продукт, имеющий массу применений, поможет убрать и след наклейки. Смочить тряпочку водкой и потереть до получения результата.



Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 лютого 2019 г. (19:34)
Водка - лучший способ.
0,5 внутрь и наклейка больше не беспокоит!
Гость
19 лютого 2019 г. (20:32)
А лучше 0.7

Схожі новини: