Канада выделила 25 миллионов долларов на выборы президента Украины

Переглядів: 692

26 лютого 2019 11:10

Канада выделила 25 миллионов долларов на выборы президента Украины фото
Канада выделит 25 млн долларов на предотвращение попыток иностранного вмешательства в выборы президента Украины. Кроме того, Канада направила на выборы главы украинского государства 50 наблюдателей. Также более 100 канадцев прибудут в Украину перед самыми выборами.

Об этом KV стало известно из заявления министра иностранных дел Канады Христи Фриланд во время "Украинского ланча" на Мюнхенской конференции по безопасности, которое процитировал “Укринформ”.

Министр иностранных дел Канады не уточнила, выделены 25 млн долларов США или долларов Канады. Один канадский доллар стоит 76 американских центов.

Христя Фриланд подчеркнула, что Канада поддерживает в том числе противодействие дезинформации перед выборами в Украине. "Думаю, что Украина является объектом внешнего вмешательства каждый день, и это вмешательство является очень непосредственным, поскольку часть Украины до сих пор аннексирована Россией, война идет в приграничных регионах Украины", - пояснила глава МИД Канады.

Источник: kievvlast.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Пенсионер
26 лютого 2019 г. (12:29)
Просим подойти разумно к этой сумме и потратить ее на добавки пенсионерам, которым, со слов Ревы "не положено", так как у них пенсии на 1-2 гривны выше предусмотренного порога!
Вован
26 лютого 2019 г. (20:00)
Канадским кастрюлеголовым украинские пенсионеры до одного места. Им главное России нагадить

Схожі новини: