В Украине запустили сайт с нарушениями на выборах-2019

Переглядів: 836

26 лютого 2019 16:48

В Украине запустили сайт с нарушениями на выборах-2019 фото
Каждый украинец отныне сможет самостоятельно узнать о точном количестве нарушений, связанных с избирательным процессом, через запущенный онлайн-сервис.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба Нацполиции Киева.

Так, в Украине запустили новый онлайн-сервис – информационно-политический портал "Выборы 2019". Доступ к системе можно получить 24/7 по этой ссылке.

"Публичность избирательного процесса, страшный сон фальсификатора, сегодня он стал реальностью. Теперь каждый желающий может узнать точное количество нарушений избирательного законодательства, сложенных админпротоколов и открытых уголовных производств. Все с подробным описанием и судебными решениями, если они есть", - рассказал Аваков.

Глава МВД уточнил, что украинцы при мониторинге системы смогут ознакомиться с общим количеством нарушений, с данными о зафиксированных событиях по дате и их процентном соотношении по городам и населенным пунктам.

"С помощью "тайм-лайна" можно расширять/сужать временный диапазон, увидеть количество совершенных правонарушений в конкретный день избирательного процесса с подробной расшифровкой", - отметил он.

Аваков подчеркнул, что все это помогает проанализировать "пиковые даты" нарушений.

Уточняется, что на официальном портале есть такие категории: административные нарушения, криминальные, другие события и неквалифицированные.

"Все нарушения фиксируются на карте, пользователь может выбрать дату, или посмотреть общее количество. Мы не публикуем информацию, которая может повлиять на ход следствия, но то, что мы публикуем количество и состав преступлений, даст нам дополнительный инструмент общественного контроля", - резюмировал Аваков.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Карлсон, который живет на крыше
26 лютого 2019 г. (19:55)
Для этого дела одного сайта точно мало будет!

Схожі новини: