Кандидату в президенты Украины Тимошенко предлагали взятку за отказ баллотироваться

Переглядів: 1240

6 березня 2019 20:33

Кандидату в президенты Украины Тимошенко предлагали взятку за отказ баллотироваться фото
Сегодня, 6 марта, Генпрокуратура совместно с ГБР и СБУ задержали двух человек, которые пытались вручить доллары в эквиваленте 5 млн грн кандидату в президенты Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

По его словам, подозреваемые предложили Тимошенко 5 млн грн (в долларовом эквиваленте) за то, чтобы он снял свою кандидатуру.

Их задержали в рамках производства по ч. 3 с. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

"Учитывая известную следствию переписку задержанных исполнителей с политиками, жду гвалта о политических репрессиях", - подчеркнул Генпрокурор.

На своей странице в Facebook первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко сообщила, что подозреваемых задержали в рамках производства по ч. 3 с. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

"Сам кандидат в президенты несколько дней назад после попыток повлиять на него обратился в ГПУ. Злоумышленники задержаны по статье 157 ч. 3 (препятствование осуществлению избирательного права)", - написала Варченко.

Источник: bykvu.com











Имя:
Ваш комментарий:

ben
7 березня 2019 г. (08:55)
В эту пургу кто-то верит? )). 5 млн. долларов - еще понимаю это был бы уровень Ю.В. Помоему Юля как-то недоработала для качественного шоу ))

Схожі новини: