В Украине в выборах президента будут участвовать 39 кандидатов

Переглядів: 1012

8 березня 2019 19:20

В Украине в выборах президента будут участвовать 39 кандидатов фото
В выборах Президента Украины, которые пройдут 31 марта, будут участвовать 39 претендентов, которые и будут включены в бюллетень для голосования.

Такое решение Центральная избирательная комиссия приняла на ночном заседании в пятницу, 8 марта. Изначально на пост президента претендовали 44 кандидата, но в последнюю неделю пятеро из них отозвали свои кандидатуры.

Мэр Львова Андрей Садовый, нардеп Дмитрий Добродомов и экс-журналист Дмитрий Гнап снялись в пользу Анатолия Гриценко, в пользу Александра Вилкула снял свою кандидатуру Евгений Мураев, а заместитель командующего Сил специальных операций Сергей Кривонос отказался участвовать в выборах из-за того, что считает нецелесообразным«смену Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины в тех условиях, которых находится государство».

Кроме этого, ЦИК утвердила форму и цвет избирательного бюллетеня на выборах — фамилии 39 кандидатов на пост Президента Украины и сведения о них будут напечатаны с одной стороны листа 200×800 мм песочного цвета.

Источник: nakipelo


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 березня 2019 г. (21:22)
Цвет не правильный.
"избирая" какашку парашку на второй срок,
цвет бумажки должен был быть хаки.

Схожі новини: