Завысили в девять раз: в Донецкой области зафиксировали фальсификацию голосов

Переглядів: 1089

3 квітня 2019 09:08

Завысили в девять раз: в Донецкой области зафиксировали фальсификацию голосов фото
Полиция зафиксировала случаи фальсификации данных при обработке бюллетеней на избирательном участке в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Уточняется, что члены территориальной избирательной комиссии подали в Мангушское отделение полиции письменное заявление касательно нарушения избирательного процесса в ходе подсчета голосов.

Они утверждают, что данные о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, которые поступили в ЦИК, отличаются от тех, которые опубликованы на официальном сайте Центризбиркома, – по словам членов комиссии, разница в пользу одного из кандидатов выше в девять раз.

"Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 "Предоставление неправдивых сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов" Уголовного кодекса Украины. Полицейским предстоит установить, на каком этапе появились разногласия, и лиц, которые причастны к вероятной фальсификации", - отмечается в сообщении.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
3 квітня 2019 г. (09:38)
что тут ломать голову каждому члену выдали протокол с мокрой печатью, а кто сдает в окружную правильно председатель с двумя членами, на этом их миссия закончена, если там все чисто, то все вопросы к окружной!
Anonim
3 квітня 2019 г. (16:39)
скорее всего там чисто человеческий фактор,
сутки не спали ,усталость
и вместо 73 получилось 733
лишнее нажатие на клавишу три.
но сути это не сыграло.
Таких ошибок много и на каждом участке от 10 
и более бюллетеней по ошибке идут не тому кандидату, причем не важно чьи и не важно кому, ошибки без умысла.
Фальсификации делаются другими масштабами
 и Пети они больших объемов.


Схожі новини: