За нарушение обязательств - расстрел семьи: как мелитополец был секретным сотрудником

Переглядів: 2020

13 квітня 2019 13:05

За нарушение обязательств - расстрел семьи: как мелитополец был секретным сотрудником фото
Мелитопольцу грозили расстрелом семьи
В социальной сети "Фейсбук" мелитополец опубликовал интересный документ - подписку, написанную в далеком 1921 году жителем Мелитополя.

В документе говорится о том, что некий Василий Загуменный вступил на службу в Мелитопольский уезд, а за невыполнение своих обязанностей его жене и матери, как и ему, грозит расстрел.

ПОДПИСКА

"1921 года июня 10 дня, я ниже подписавшийся житель села Кизияр той же волости, Мелитопольского уезда Василий Васильевич ЗАГУМЕННЫЙ даю сию подписку Мелитопольской Уездчека в том, что сего числа вступил на службу в Мелитопольскую Уездчека секретным сотрудником по борьбе с с контр-революцией вообще и Петлюровщиной в частности. Я обязываюсь раскрывать и разыскивать петлюровския организации также и другие контр-революционные организации не за страх, а за совесть. В залог оставляю свою любимую жену и мать. За нарушение моей подписки семья моя то есть жена и мать рискуют быть подвергнуты высшей меры наказания, т.е. РАССТРЕЛУ, такой же меры наказания рискую быть подвергнутым и я.

Адрес моей семьи: Кизияр, дом 70, возле церкви, ЗАГУМЕННЫЙ.

Подписку читал в чём и подписываюсь.

Подписку снимал: ПОМУПОЛНОМОЧЕННАГО I Группы МУЧК".

Пользователей соцсети впечатлил этот документ: "Как так можно? У меня эта "подписка" никак не укладывается в голове...", - пишут комментаторы.

Фото из соцсети.




Имя:
Ваш комментарий:

Местный
13 квітня 2019 г. (14:13)
Эххх, какую страну просрали...
Anonim
13 квітня 2019 г. (15:50)
Подобные сейчас голосовали за вазелина
Anonim
15 квітня 2019 г. (00:26)
Среди 2-х хохлов один обязательно предатель - аксиома ! Точно также хохлы сотрудничали и с фашистами !

Схожі новини: