Битумная черепица: 5 причин в пользу кровельного материала

Переглядів: 881

26 квітня 2019 18:26

Битумная черепица: 5 причин в пользу кровельного материала фото

При строительстве или реконструкции дома одним из важных вопросов становится выбор кровельного материала. Современный рынок может предложить различные виды черепицы, среди которых важное место занимает такое покрытие, как гонт, или битумная черепица. В пользу того, чтобы купить такую кровлю, существует целых 5 причин.

Прочность и долговечность битумной черепицы

Несмотря на кажущуюся уязвимость, гибкая черепица отличается отличными эксплуатационными качествами. Материал является очень пластичным, не деформируется при транспортировке или укладке. Битумная пропитка обеспечивает необходимую плотность, гидроизоляцию и защиту от ультрафиолета и перепада температур. Выбирая такую черепицу, стоит обратить внимание на производителей, которые используют для пропитки модифицированный битум. Для жарких регионов оптимальной будет пропитка с АПП в составе, а для более холодных – с веществом под аббревиатурой СБС.

Дополнительную прочность покрытию обеспечивает декоративная посыпка гранулята.

Пожароустойчивость мягкой кровли – залог безопасности

Битумная черепица относится с слабовоспламеняемым материалам и не поддерживает горение. Выбирая ее, можно не опасаться случайного возгорания и быть уверенным в безопасности здания.

Простота монтажа

Мягкая кровля отличается простотой укладки, а потому не требует привлечения специалистов узкого профиля. Благодаря наличию липкого слоя с изнаночной стороны, листы просто накладываются внахлест, образуя красивый декоративный рисунок. К преимуществам покрытия можно отнести:

  • легкость – битумная черепица не требует усиления каркаса крыши и не дает большой нагрузки на здание;
  • удобство монтажа – гонты легко поднимать наверх и укладывать друг на друга;
  • экономичность – такая черепица практически не оставляет обрезков даже при обустройстве сложной крыши.

Кроме того, битумная черепица имеет классические размеры, а потому всегда легко рассчитать количество необходимого материала.

Декоративные свойства гибкой кровли

Верхний слой битумной черепицы легко поддается окрашиванию, а потому каждый производитель старается предложить покупателю широкий выбор расцветок. В зависимости от дизайна здания, можно выбрать однотонные гонты и градиентные гонты, яркие или естественные цвета.

Кроме цветовой палитры, черепица отличается формой нижнего края, что дает широкий простор для творчества.

Доступность битумной черепицы

Гибкая кровля имеет очень демократичную цену, а потому ее приобретение не сделает дыру в бюджете. Купить такой материал можно в любом регионе Украины. В частности, интернет-магазин Верима предлагает доставку разных видов кровли по Киеву и областям.

*




Схожі новини: