Как получить красивый пресс, целыми днями сидя за рабочим столом

Переглядів: 754

29 квітня 2019 15:55

Как получить красивый пресс, целыми днями сидя за рабочим столом фото
Поддерживать красивую форму можно не вставая из-за стола.

Об этом корреспонденту «ГолосUA» рассказала врач Виктория Савицкая.

Зрительно подтянуть живот даже за несколько недель можно, если выполнять простой комплекс упражнений, уверены эксперты.

Комплекс довольно просто и не обременительный. Для начала, сидя за столом, сцепите ноги между собой и как будто с силой тяните их в противоположные стороны. Это простое упражнение прекрасно укрепляет мышцы.

«Втяните» живот в себя, удерживайте его в таком положение секунд 15, затем расслабьте на те же секунд 15. Постоянно меняйте темп. Скажем, в следующий раз напрягайте мышцы на 5-7 секунд, потом – сжимайте-разжимайте каждую секунду. Отличное упражнение, которое не только подтянет талию, но и является своеобразным массажем внутренних органов, благодаря которому они будут работать лучше.

«Постарайтесь максимально исключить из рациона любую жирную пищу, выпечку, красные сорта мяса – это только удвоит полученный результат. Нелишним будет провести день-два на «разгрузке».

Разгрузочные дни не должны быть слишком строгими: к примеру, в среду можно довольствоваться яблоками – сырыми, натертыми с морковкой на терке, запеченными, а в пятницу – есть тыквенную кашу, только без масла и сахара, можно добавить пол-ложечки меда.

Больше пейте чистой воды – она ускоряет метаболизм и заставляет организм сжигать больше калорий, а когда захочется чего-то горячего – отдайте предпочтение зеленому чаю», - рекомендует эксперт.

Источник: Голос.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: