Автосканеры: как выбрать?

Переглядів: 844

2 травня 2019 15:59

Автосканеры: как выбрать? фото

Если в старые времена для обнаружения проблем с автомобилем приходилось заглядывать под капот и «на глаз» определять поломку, то сегодня для этих целей повсеместно используются автосканеры. Что из себя представляет это устройство? Автосканер – это устройство для выполнения диагностики, оценки состояния узлов и систем машины и выявления неполадок. Бортовой компьютер при помощи датчиков проводит диагностику и анализ многих параметров, которые в последующем считываются автосканером и выдаются человеку в понятной форме.

Выбирая данное диагностическое оборудование, следует обратить внимание на его тип, конструкцию и функциональные возможности.

  • Дилерские автосканеры. Имеют оригинальное ПО и выпускаются непосредственно производителем автомобиля. Данные устройства обладают максимальным функционалом, но выпускаются под конкретную марку машины;
  • Марочные. Как и сканеры из предыдущей категории, считаются профессиональными, хоть и с меньшим функционалом. «Завязаны» на конкретной модели или марке авто (с другими не совместимы);
  • Мультимарочные. Великолепно подходят для всех моделей современных автомобилей, позволяя провести диагностику основных систем. По этой причине они наиболее популярны и широко распространены среди автолюбителей.

Делаем правильный выбор

Благодаря более широкому функционалу, профессиональные модели стоят дороже остальных аналогов. Сайт интернет-магазина Cartools располагает большим выбором современных автосканеров любых типов от проверенных отечественных и зарубежных производителей. Качество продукции на самом высоком уровне и подтверждено сертификатами и наградами. Кроме того перед продажей все адаптеры в обязательном порядке тестируются на испытательных стендах.

Исходя из конструкции, автосканеры бывают:

  1. Автономными – оснащенными сложной прошивкой, в которых считывание данных происходит прямо от ЭБУ. Корпус прочный и надежный. По размерам и внешне напоминают рацию;
  2. Адаптивными. Размером с коробок спичек эти компактные гаджеты легко подключаются к телефону или ПК и прекрасно подходят для регулярной диагностики любого транспортного средства.

Дополнительно нужно обратить внимание, переведено ли программное обеспечение на русский язык, насколько проста синхронизацию с мобильными устройствами, а также отображаются ли блоки ошибок с расшифровкой.

Эти советы помогут вам приобрести качественное устройство, отвечающее всем вашим требованиям и задачам.

*




Схожі новини: