Домашние хитрости: полезные советы для хозяйки на каждый день

Переглядів: 1282

13 травня 2019 18:07

Домашние хитрости: полезные советы для хозяйки на каждый день фото
Каждый день у женщины миллион дел: одежда должна быть приведена в порядок, дом - блестеть чистотой, а из кухни - вкусно пахнуть свежеприготовленными блюдами.

Предлагаем вам ознакомиться с маленькими домашними хитростями, которые облегчат ежедневный быт и сделают вас идеальной хозяйкой.

1. Чтобы пуговицы крепко держались и не отлетали в самый неподходящий момент, протрите воском нитку, которой пришиваете пуговицы. Воск сделает нить более прочной.

2. Чтобы поднять и выпрямить ворс на бархатной ткани, подержите изделие над паром, затем дайте ткани высохнуть и почистите жесткой щеткой против ворса.

3. Чтобы в ящике для овощей в холодильнике не собиралась влага, положите в ящик сухую поролоновую губку.



4. Поможет избавиться от неприятного запаха табака кухонная губка или тряпка, смоченная в растворе уксуса. Положите ее на стол, она легко впитает в себя табачный аромат.

5. Чтобы вязальные крючки и иглы швейной машины лучше скользили, смажьте их растительным маслом и присыпьте тальком.

6. Как понять, что в комнате сквозняк? Сигнализатором изменений в воздушных потоках станет детская игрушка-пропеллер. При малейшем дуновении ветра его лопасти начнут крутиться.

7. Поддержать правильную атмосферу в доме смогут комнатные растения, они способствуют тому, чтобы воздух в помещении был свежим и чистым.

8. Если одежда имеет неприглядный вид после стирки - свалялась и сильно измялась, ее можно спасти, замочив в специальном растворе. В воду (10 л) добавьте 3 ст. л. нашатырного спирта и 2 ст. л. водки. После прополощите вещь в чистой воде.

9. Если золотые и серебряные покрытия на декоративных отделках сумок и пуговицах одежды потеряли прежний вид и облезли, отреставрируйте их, покрыв акриловой краской.

10. Чтобы хлеб быстро не черствел, положите в хлебницу сырой очищенный картофель.

11. Печенье не засохнет, если закрыть его на два-три часа в банке с нарезанным яблоком.

12. Твердый сыр долгое время не будет высыхать, если рядом с ним положить в холодильник кусочек сахара-рафинада.

13. Любую выпечку легко отделить от противня с помощью зубной нити. Туго натяните ее и аккуратно проведите нитью между выпечкой (пирогом, печеньем, кексом) и металлическим листом. Выпечка легко отстанет от поверхности.

14. С помощью зубной нити также легко нарезать пироги, которые прилипают к ножу.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 травня 2019 г. (19:05)
Ерунда!

Схожі новини: